Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия статьи 111 ч.1

Моего брата осудили по ст . 111. ч 1. Он отсидел 4 месяца . дали 1 год . Попадёт ли он под амнистию? Он сидит первый раз. Или какие готовить документы на УДО. Спасибо.

14 Марта 2015, 16:29, вопрос №762033 Надежда Николаевна, г. Алексеевка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    пока сложно сказать в каком виде будет принято постановление об объявлении амнистии и постановление о порядке её применения. Согласно проекту, рассматриваемому сейчас в Госдуме:

    пункт 11. Не распространять действие настоящего Постановления на:

    1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями...111… Уголовного кодекса Российской Федерации;

    На УДО подготовьте документы, где будет работать и где будет жить, если освободят


    14 Марта 2015, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.