С' ем жилья

Обратились в агенство что бы снять жильё.Агенство деньги взяли услуги не предоставили.Куда обратится что бы агенство вернуло деньги.Договор заключенный на руках,с квитанциями об оплате услуг.

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый!

Для понимания ситуации необходимо ознакомиться с договором.

Можете выложить его сюда, либо выслать на mspb@bk.ru

С уважением,

Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Вероника! Вы можете выложить договор? Все зависит от его содержания.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вероника!

Внимательно ознакомьтесь с текстом договора. Если в нём указано, что Агентство предоставляет Вам ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ по вопросу аренды жилья, то вынуждена Вас огорчить, денег назад Вы не получите. Если Вы обратитесь в суд, то они (Агентство ) скажут, что предоставили Вам  имеющуюся у них информацию о квартирах, а гарантий достоверности сведений Вам не давали, и не могут отвечать за то, что собственники квартиры с Вами не заключили договор аренды.

На будущее позвольте дать Вам совет. Если есть необходимость поиска жилья для аренды, обращайтесь в Агентства недвижимости с хорошей репутацией, где с Вами заключат договор о посреднических услугах, по условиям которого они представляют Ваши интересы вплоть до заключения договора аренды. Это стоит, конечно, дороже, но зато Вы не выбросите свои деньги как говорится «на ветер».

Удачи Вам!