8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена коляски на гарантии

Добрый день, помогите, пожалуйста.

Месяц назад я купила прогулочную коляску, сегодня во время прогулки она у меня сложилась пополам прямо с ребёнком, хотя стояла на защите от складывания. Привезла её обратно в магазин, т. к. гарантия на неё 3 месяца. Продавцы сказали, что не знают что делать, потому что они с таким не сталкивались, что нужно ждать пока они решат что с ней сделать и скорее всего поменяют на такую же.

Вот в чём вопрос:

1) Могу ли я отказаться от данной модели? и получить денежные средства?

2)Могу ли я потребовать другую коляску на время решения данного вопроса?

, Светлана Миловидина, г. Вологда
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

1. В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в течение гарантийного срока недостатков в товаре имеет право по своему усмотрению потребовать замены, уменьшения покупной цены, устранения недостатков или вовсе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денег.

2. Вы можете потребовать на время ремонта коляски предоставления аналогичной коляски.

----------------------

Если будет необходимость написания претензии к такому магазину, то напишите мне по адресу в моём профиле. С Вологдой меня многое объединяет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Признали замену по гарантии, выходит срок 45 дней
Добрый вечер! На новом авто трещит глушитель! Признали замену по гарантии, выходит срок 45 дней! О.д. говорит, что не успевает! Деталь не приходит вовремя! Как быть!?
, вопрос №2844631, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Вопрос, гарантия на деталь действует с момента покупки первой и ровно на гарантийный срок, или после замены по гарантии она обнуляется и действует ещё столько сколько прописывает завод изготовитель?
Добрый день, в дилерском центре поменяли радиатор на автомобиль, срок гарантии 2 года, через 11 месяцев он снова пришёл в негодность, и его поменяли по гарантии. Спустя ещё 1,5 года испортился и заменённый радиатор. Вопрос, гарантия на деталь действует с момента покупки первой и ровно на гарантийный срок, или после замены по гарантии она обнуляется и действует ещё столько сколько прописывает завод изготовитель?
, вопрос №2775070, Николай, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли вернуть деньги за пересылку продавцу товара ненадлежащего качества, на замену по гарантии?
Закон РФ о защите прав потребителей, Оплата пересылки продавцу товара ненадлежащего качества на замену по гарантии?
, вопрос №1379560, Галина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Замена по гарантии в автосалоне, если договор на обслуживание заключен не с официальным дилером?
Здравствуйте у меня такая ситуация замкнула проводка подогрева стеклоочестителей и в этом месте лопнуло лобовое стекло авто на гарантии но обсуживаюсь не у официального дилера могут ли отказать в замене по гарантии
, вопрос №1212579, Алексей, г. Новороссийск
1 ответ
Все
Замена банковской гарантии
Возможно ли замена банковской гарантии одной на другую в процессе исполнения гос.контракта, причина замены: вторая гарантия выдается под меньший процент.
, вопрос №665255, Наталия, г. Краснодар
1 ответ