Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсации за болезнь приобретенную на производстве

Здравствуйте, возможно ли получить компенсацию за болезнь приобретенную на производстве от работодателя, в результате которой получил группу и поданной специальности работать не могу. Работаю официально на данном производстве 17 лет, предлагают сократить с положенной при этом выплатами.

14 Марта 2015, 13:51, вопрос №761870 Вадим, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    1.Компенсация за болезнь на производстве  — обращайтесь в суд, прилагайте  копию мед карты,  сопутствующие документы доказывающие причинно — следственную связь между наступившей болезнью и выполнением работы, по постановлению суда работодатель обязан выплатить за получение проф. заболевания;

    2. Если предлагают сократить — соглашайтесь — предупреждение не менее чем за 2 мес., предложение другой работы — тоже соглашайтесь на любую  другую, затем  не позднее 14 дней после увольнения  — зарегистрируйтесь в  службе занятости и еще 3 мес. будут выплачивать пособие работодатель и 1 год 6000 в мес. орган занятости.

    3. Если выберите конфликт — приобретете еще одну болезнь, трудно доказать моральный ущерб тыс. 3 дадут, а потратите остаток здоровья и может вообще не сможете работать. Вам выбирать. Простите за прямоту и жесткость — но это практика из жизни, не хочу вам переписывать Трудовой кодекс РФ.

    14 Марта 2015, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.