8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вносят в тарификацию воспитателей ГПД

Я воспитатель ГПД в школе, но меня не внесли в тарификацию,объяснив это тем, что все воспитатели ГПД идут отдельным приказом, а в тарификацию вносятся почасовики. Это законно? И о своей заработной плате я узнаю в устной форме.

14 марта 2015, 10:41, Виктория, г. Нарьян-Мар
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Со всеми кадровыми документами, и документами устанавливающими и изменяющими оплату труда работодатель обязан ознакамливать под роспись каждого работника. Вы вправе запросить копии заверенные данных документов и при оспаривании сумм обратиться в трудовую инспекцию, чтобы проверили, правильно ли вас тарифицируют и начисляют заработную плату.

14 марта 2015, 22:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в школе как учитель начальных классов и как воспитатель ГПД
Здравствуйте. Работаю в школе как учитель начальных классов и как воспитатель ГПД. Работодатель даёт учебный отпуск только как учителю начальных классов, и требует взять за свой Счёт как воспитатель ГПД в эти дни. Как быть?
11 марта, 09:04, вопрос №3005019, Бэлла, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли доплачивать до МРОТ учителю, который совмещает должность воспитателя ГПД или социального педагога на 0,5 ставки?
Здравствуйте! В бюджетном общеобразовательном учреждении есть учителя, которые помимо непосредственно преподавания, выполняют работу по другой должности на 0,5 ставки. (например, соц. педагога, воспитателя ГПД, специалиста по БДД, библиотекаря). В табеле учета рабочего времени их фамилию указывают 2 раза, ставят часы и по одной и по другой должности. Заключено дополнительное соглашение к трудовому договору о поручении дополнительной работы в порядке совмещения должностей, из расчета нагрузки 0,5 ставки. Вопрос: как понять, нужно ли таким учителям доводить заработную плату по совмещаемой должности до МРОТ?
22 сентября 2020, 13:14, вопрос №2867409, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Как учителю отказаться от работы в ГПД
Здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов. Результатом оптимизации образования стало почти полное сокращение воспитателей ГПД(группа продлённого дня). С 4-х (по количеству параллелей) до одного. В прошлом году в одной группе работала воспитатель, в других по очереди-учителя по желанию. Сейчас под предлогом пандемии уволили последнего воспитателя и хотят заставить работать всех учителей уже независимо от их желания и возможностей. Скажите пожалуйста, имеет ли администрация на это право и, какими могут быть для меня последствия в случае отказа работать в ГПД. Заранее благодарю. С уважением)
28 августа 2020, 03:05, вопрос №2850718, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Все
Работа воспитателя гпд с 1 сентября 2020
С 1 сентября 2020 запрещаются группы продленного дня, что будет с воспитателями гпд, их сократят и на каких условиях?
12 июля 2020, 13:25, вопрос №2819563, александр, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какова норма педагогической работы для воспитателей ГПД?
Подскажите, пожалуйста, норму педагогической работы для воспитателя ГПД работающего с детьми с овз. В п. 2.5 Приказа 1601 Норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья. Данный пункт регламентирует норму часов педагогической работы в дошкольном отделении. Отсюда возникает вопрос: какая норма у воспитателей ГПД в школе?
06 декабря 2019, 16:51, вопрос №2612185, Валерия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015