308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП, за рулем другой человек

дравствуйте! Я оставила машину в шиномантаже, стажер взял ключи без спроса и попал в ДТП, убежал, позвонил мне и сказал, что машину угнали,я не поверила и пехала в шиномонтаж и на дороге увидела, что машина в ДТП, обе машины разбиты.Он пришел. Кто будит отвечать за ДТП и оплачивать ремонт пострадавшей машине. На меня могут повесить все?

30 Апреля 2013, 21:49, вопрос №76174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Для того чтобы правильно ответить на вопрос не хватает данных. Кто
признан виновным в происшествии? Если вы не виновны, то
гражданско-правовой ответственности не несете. Следует обратиться в
полицию с заявлением о похищении автомобиля и причинении крупного ущерба (статьи 166 и 168 УК РФ). Если виновным окажется
лицо, управлявшее угнанным автомобилем, то гражданско-правовую
ответственность будет нести собственник транспортного средства (при
условии, что вы докажете, что не управляли автомобилем) и угонщик, если
его найдут. Все-равно  необходимо обращаться в полицию с заявлением о
совершенном преступлении.Вам же надо заключить соглашение с адвокатом и готовить заявление в полицию.
30 Апреля 2013, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут