8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель не подписывает очередной ежегодный оплачиваемый отпуск

Добрый день! Я работаю заведующей выставочным залом МБУ "Историко-краеведческого музея"МО Абдулинский район Оренбургской области. В декабре был составлен график отпусков, моя очередь в июле. В 9 февраля по данный момент нахожусь на больничном (повторно), после гриппа осложнения. За отсутствие 9-10 февраля составлен акт о моем не выходе на работу, хоть я и оповещала о болезни руководителя всеми возможными способами, приложила больничные листы. Руководитель угрожает мне увольнением и сокращением любым способом, что отрицательно сказывается на моем здоровье. Хотела поправить здоровье, уйдя в отпуск с 1 апреля,но отпуск директор не подписывает. Что делать?

14 марта 2015, 06:51, Татьяна, г. Абдулино
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Согласно ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков
определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым
работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной
организации не позднее чем за две недели до наступления календарного
года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для
принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным
категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и
иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск
предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа
ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в
отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной
работы у данного работодателя. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть
продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с
учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения
работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных
обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено
освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если
работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного
оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала
этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель
по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный
оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником

14 марта 2015, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Татьяна, добрый день. Во 1- х, Вам нужно восстановить свое здоровье и обратиться к врачу о продлении или открытии нового больничного листа. С работодателем не общайтесь по телефону, если лично идете на работу, возьмите с собой, мужа, друга, или других свидетелей. Поэтому отпуск вам сейчас не нужен. Отпуск дается для отдыха а не для лечения. Во 2-х, не придавайте значения тому, что работодатель составил акт, он считается ненадлежащим документом, так как вы не расписывались в нем об ознакомлении в связи с тем, что вы отсутствовали на работе по уважительной причине. Вижу, что с работодателем вам все равно больше не работать — вам там работать не дадут, ваше право, конечно, но вы там окончательно потеряете здоровье. и уж тогда — вообще не сможете работать!!! — это для вас не вариант, так ведь !? Затем, если врач не продлевает больничный, обращайтесь к другим специалистам, если не к терапевту, то к неврологу — всегда есть что полечить, тем более что ваше здоровье в этом нуждается, вы подвержены переживанием, есть очень хорошие и понимающие врачи. Помните! Самое главное, что вы живы и здоровы. и можете работать и себя обслуживать! Пока будете на больничном, ищите работу, давайте объявления и ходите на собеседования, но не более 1 раза в день.

Потом, когда полностью вылечитесь выходите на работу, но знайте и смотрите как работодатель будет себя вести. Нужно составить разговор сразу и понять что он будет делать — либо вас увольнять либо работаете дальше и «восстанавливаете свою подпорченную больничным листом репутацию». Если уже сейчас понимаете, что вас будут выживать — не рискуйте здоровьем, напишите заявление об увольнении через 2 недели после подачи заявления будучи еще на больничном, укажите, что прошу предоставить отпуск в количестве (сколько вам положено дней) и уволить по п. 3. части первой статьи 77 ТК РФ по истечении отпуска.Далее смотрите, если работу в отпуске не найдете отзовите свое заявление — заявлением письменно в 2 — х экземплярах — если не принимает и не расписывается работодатель — идете на почту высылаете заказной с описью и уведомлением, и если не будет возможности и оснований для больничного то придется выйти на работу. также помните, в отпуске вы тоже имеет право на восстановление здоровья и оформить больничный лист — ваше право. далее отпуск продляется ровно на то количество дней, на сколько вам дан больничный лист. Работодатель то что сейчас не отпускает вас в отпуск — правомерно, так как утвержден график, и вы в нем не предусмотрели деление на 2 части по 14 дней. Если сейчас вы не сможете звять больничный для восстановления здоровья, — смело пишите заявление на отпуск с последующим увольнением, при этом можете напомнить в письменном виде работодателю, что отказать в этом он вам не может, и что вы вынуждены будете обращаться письменно в трудовую инспекцию, департамент, которому подведомственна ваша организация, прокуратуру, уполномоченному президента РФ по правам человека, думается о дискриминации в трудовом и социальном праве, думается, вашему начальничку не захочется лишаться премии, стимулирующих, и массовых проверок, которые могут. повлечь увольнение с должности вашего начальника. после такого заявления он подпишет ваше заявление на отпуск с последующим увольнением, и не забудьте написать заявление на материальную помощь к отпуску в размере 2 — 4 должностных окладов, а пока суд да дело вы уже и работу получше найдете и грамотного руководителя. Поэтому, в указанной вами ситуации вам нужно находится на больничном либо в отпуске с последующим увольнением и на работу не выходить, иначе работодатель уволит по виновной статье, и уж поверьте докажет все в суде и вы будете уволены без отпуска, выходного пособия и самое главное — здоровья. Будьте здоровы!!!

14 марта 2015, 07:31
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Абдулино

Большое спасибо за помощь! Но дело в том, что нам не положена материальная помощь к отпуску со слов директора. И еще мне не оплатили надбавку за 2014, 2015 год за выслугу лет и за высшее образование, согласно Положению об оплате труда, директор сказала на это нет денег. Что делать? И как правильно оформить заявление?

14 марта 2015, 08:01

Берем все расчетные листы за все годы в бухгалтерии, пишем заявление. в нем указываем все что вы считаете вам не доплатили и направляем в трудовую инспекцию, департамент по труду, департамент ваш, прокуратуру и копию — руководителю. Также запросите копию коллективного договора, положение по оплате труда. Результат — обязательные выплаты выплатит. остальные доказать сложно, нужно см. ваш трудовой договор. Лучше сначала напишите заявление директору и опишите все оспариваемые выплаты, затем уже в инстанции, еще напишите чтобы за несвоевременную оплату произвели выплату с учетом ставки рефинансирования.

14 марта 2015, 08:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Положен ли мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте. Я вышла на неполный рабочий день, в отпуске по уходу за ребёнком. Положен ли мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск?
17 октября 2019, 11:54, вопрос №2553332, Анна, г. Первоуральск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Вопрос о переносе/продлении очередного ежегодного оплачиваемого отпуска
добрый день! вопрос о переносе/продлении очередного ежегодного оплачиваемого отпуска. Во время отпуска я заболела, был больничный на 7 дней. В первый день, когда я должна была выйти на работу с отпуска я попала в больницу с ребёнком. После выписки с больницы в этот же день принесла работодателю заявление о переносе отпуска и больничные листы (один мой во время отпуска, второй ребёнка) Находясь в продлённом отпуске на 4-ый день я заболела ветрянкой. Через несколько дней мне закрывают больничный по ветрянке. но у меня остались три неотгуленных дня. Вопрос могу ли я после закрытия больничного их отгулять (т.к. лицо ещё в шрамиках от оспин, а я работаю учителем), и не будет ли это расцениваться директором как прогул, ведь мне продлили этот отпуск уже один раз, но я во время него заболела ветрянкой.
27 сентября 2019, 10:12, вопрос №2526419, Анна, г. Астрахань
5 ответов
Защита прав работников
Вправе ли начальник не давать очередной ежегодный удлиненный отпуск работнику?
начальник не дает очередной ежегодный удлиненный отпуск,заявление писала за месяц, о том что я не иду в отпуск узнала случайно от бухгалтера,графика отпусков нет,письменного разъяснения нет.
27 июня 2017, 20:30, вопрос №1680381, яна, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли не отпускать в очередной отпуск, если предприятие на грани банкротства?
Здравствуйте! Наше предприятие "якобы" вот вот обанкротится. И руководитель не отпускает в ежегодный оплачиваемый отпуск (по графику), подписывает заявления только без сохранения з/п. Мотивируя, что на очередной отпуск нет денег. Правильно ли это?
07 июня 2016, 09:07, вопрос №1277083, Надежда, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как быть если ежегодный оплачиваемый отпуск не положен
Отец находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работает не полный рабочий день.Подошло время очередного ежегодного оплачиваемого отпуска,подписан приказ.Отпуск отгулял,выйдя на работу сообщают что отпуск был не положен.И чтоб на работе исправить свою ошибку документально,отцу предлагают приостановить отпуск по уходу за ребёнком на тот месяц когда он был в отпуске очередном.Как быть в данной ситуации с наименьшей финансовой потерей?
02 июля 2014, 20:26, вопрос №491551, Ольга, г. Людиново
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015