276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ сделать запись в трудовой книжке

Здравствуйте, вопрос такой: был уволен со службы по отрицательной статье, решением районного суда был восстановлен в должности и с требованием внести соответствующую запись в трудовую книжку. Однако работодатель обжаловал решение районного суда и областным судом я вновь уволен с формулировкой об отмене предыдущего решения суда (соответственно отменено решение о внесении изменений в трудовой книжке). На основании этого работодатель отказывается вносить изменения в книжке, хотя за время судебных разбирательств я проработал в должности еще 5 месяцев, получал зарплату. Законен ли такой отказ?

30 Апреля 2013, 21:21, вопрос №76162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, несомненно законен, так как если работодатель обжаловал решение районного суда, значит решение не вступило в законную силу, и работодатель не вправе был восстанавливать в должности, так как решение в таком случае вступает в силу в день рассмотрения данного дела вышестоящим судом!

30 Апреля 2013, 21:28
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут