Отказ сделать запись в трудовой книжке

Здравствуйте, вопрос такой: был уволен со службы по отрицательной статье, решением районного суда был восстановлен в должности и с требованием внести соответствующую запись в трудовую книжку. Однако работодатель обжаловал решение районного суда и областным судом я вновь уволен с формулировкой об отмене предыдущего решения суда (соответственно отменено решение о внесении изменений в трудовой книжке). На основании этого работодатель отказывается вносить изменения в книжке, хотя за время судебных разбирательств я проработал в должности еще 5 месяцев, получал зарплату. Законен ли такой отказ?

, ENGIAZ, г. Саратов

Здравствуйте, несомненно законен, так как если работодатель обжаловал решение районного суда, значит решение не вступило в законную силу, и работодатель не вправе был восстанавливать в должности, так как решение в таком случае вступает в силу в день рассмотрения данного дела вышестоящим судом!