В стаж работы засчитывается период работы в бюджетных учреждениях республик, входивших в состав СССР до 31.12.1991 года включительно. Как это понимать?
Действует ли на данный момент "Соглашения о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов"?
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ксения Суханова
Юлия, «Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов» Вашу проблему не решит. Это проблема связана не с миграцией, а с тем, что в 1991 году государство СССР перестало существовать и преобразовалось в Российскую Федерацию. К сожалению, Вам придется согласиться с тем, что стаж зачтут только до 31.12.1991 года включительно.
Алексей Воробинский
Добрый день!
Конечно данный стаж (если он будет у Вас подтверждаться документально) будет учтён. Вопрос будет в том — на какой должности Вы работали?