8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по ст.228.2

что необходимо предпринять при себе было 1.3 гр.сознался, сотрудничает со следствием.Раннее не судим.Не состоит на учете в нарко и псих диспансерах.Находится под домашним арестом до суда.Наркотик признали синтетическим

14 марта 2015, 04:49, ирина, г. Оренбург
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Ирина

УК РФ

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

В вашем случае может быть применено условное осуждение, если человек ранее не привлекался к уголовной ответственности, плюс положительные характеристики.

Удачи.

14 марта 2015, 06:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли условный срок для моего мужа?
Добрый день!Уважаемые юристы подскажите возможен ли условный срок моему мужу по статьям 131 ч 1 и 132 ч 1?У него особый порядок рассмотрения дела, так же потерпевшая на суде скажет что бы строго не наказывали, из смягчающих обстоятельств ребёнок несовершеннолетний которому выплачиваются алименты, женат(жена беременная)а так же родители инвалиды, у мамы анкология, ранее не судимый...единственное что сейчас он в сизо, на работе его готовы обратно принять если будет условный срок, а так же постоянная регистрация по месту жительства. Или какой тогда может быть срок если не условно? Спасибо огромное за ответы!
05 июля 2018, 05:38, вопрос №2044216, Сергей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок, если судят по двум статьям или каков максимальный срок?
Добрый вечер! Уважаемые юристы подскажите возможен ли условный срок если судят по двум статьям 131 ч 1 и 132 ч 1. Муж вину признал и взял особый порядок,с потерпевшей знакомы более 30 лет,готов загладить вину, Следователь будет с ней разговаривать что бы на суде просила строго не наказывать, у него двое несовершеннолетних детей,характеристики с работы и места жительства все хорошие, так же ранее по данным статьям не привлекался,рецидивов нет! Единственное был косяк в 15 лет тогда его судил военный суд за угон автомобиля с друзьями,ему был назначен условный срок 1 год, больше никогда не попадал. Подскажите возможен ли условный срок, если нет то какой максимальный ему светит?? Заранее Спасибо!
23 июня 2018, 13:30, вопрос №2033789, Сергей, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228.1 часть 3 пункт б с применением статьи 64 и каков процент?
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, который ниже, хотела бы уточнить, что следователь выдал бумагу по 64 статье. Корысти в продаже не было (за сколько купил, за столько и продал), просто человек достал своими звонками и т.д. и спровоцировал на продажу. Продал, чтобы тот отвязался. Но была организована закупка этим человеком и чтобы себе снизить срок, он всех подряд закупал. "Возможен ли условный срок по статье 228 часть 3, если это первая судимость? Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможен ли условный срок или хотя бы срок менее 8ми лет (и примерно какой?!) по статье 228.1 часть 3 пункт б?! Молодой человек без судимостей, с высшим образованием, с хорошими характеристиками, работал на двух работах, семья приличная. При передаче было 0,6 грамм (меньше 1го грамма). 25 Декабря 2016, 23:08 Аноним, г. Пермь Категория: Наркотики Уточнение клиента Вес - 0,610 г. Спасибо за ответы! 26 Декабря 2016, 14:32"
13 февраля 2017, 18:28, вопрос №1538063, Аноним, г. Пермь
3 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок при обвинении по статье 228 часть 2?
Здравствуйте.Мой муж привлекался 3 раза по статье 228 часть 1,давали условные сроки.Сейчас его приняли по статье 228 часть 2. Возможен ли условный срок в данном случае?Или что можно сделать,для смягчения срока?
21 января 2017, 19:12, вопрос №1507752, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок наказания по части 2 статьи 264 УК РФ?
Ситуация такая. В данный момент нахожусь под домашним арестом по ст 264 ч.2 ранее судим, отбывал наказание в ИК, девушка которую сбил сама стояла на дороге пытаясь меня остановить, т.к было темно слишком поздно ее заметил, то есть по сути правил движения не нарушал и пешеход сам виноват в данном ДТП, но т.к последствия тяжкие дело завели. Вопрос такой, есть ли шансы если потерпевшая скажет как все было на деле сделать так чтоб, дело закрыли? И возможен ли условный срок с учетом того, что от потерпевшей не будет претензий, возможен ли вообще условный срок с учетом того что я ранее судим?
27 июля 2015, 16:04, вопрос №920317, Владимир,
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015