Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы приезжают и звонят

коллекторы приезжают и звонят. обещают списать все пени и штрафы если начну платить по кредиту. как мне быть?

14 Марта 2015, 07:17, вопрос №761545 светлана, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Не верьте! Вы не погасите долг, платя коллекторам, это утопия. Ждите суда и только по решению суда можете выплачивать. В суде можете сослаться на ст. 333 ГК РФ и ст. 203 ГПК РФ.

    Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
    [Гражданский кодекс РФ]
    [Глава 29]
    [Статья 452]

    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора
    совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых
    актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.


    2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть
    заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на
    предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в
    срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а
    при его отсутствии — в тридцатидневный срок.




    14 Марта 2015, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.