8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"телефонный террор банка Траст"

Здравствуйте.Моей соседке 82 года.Ей в течении двух месяцев названивают из банка "Траст" ,разыскивают должника который когда то проживал в нашем подъезде и требуют передать ему информацию о его задолженности или передать им его координаты.Соседка не знает где проживает бывший сосед,не знает его номера телефона о чем она сообщает банку при каждом их звонке ,но звонки не прекращаются.Банк находится в Москве ,так что просто прийти и написать заявление в банк не получается.Как можно помочь соседке удалить её номер телефона из клиентской базы банка.

, Евгения, г. Славгород
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Отвечу по порядку:
1) При общении с сотрудниками банка необходимо узнать должность и Ф.И.О. сотрудника, который  Вам звонит, можно также предупредить, что общение записывается на диктофон (данный прием часто повышает культуру общения банковских служащих).Также укажите, что, в случае продолжения звонков, Вы оставляете за собой право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 137 УК РФ и нарушение неустановленными должностными лицами банка статьи 7 ФЗ РФ «О персональных данных». Вы также можете подать в суд иск к банку за возмещение морального вреда. Чтобы доказать факт звонков нужно записать разговор с представителем Банка, это лучше сделать через адвоката, который может собирать доказательства на основании пункта 3 части 3 статьи 6 ФЗ РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и может подготовить сценарий Вашего разговора для записи доказательства.
2) Также необходимо написать письменное (!) в 2-х экземплярах заявление на имя руководства банка и отправить заявление по почте заказным письмом с описью. В заявлении нужно кратко изложить суть дела.
3) Возможно написание жалобы в ЦБ РФ.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

рекомендуется направить «в адрес» банка письменное заявление (примерный образец во вложенном файле) + жалобы в территориальные управления Центрального Банка и Роскомнадзора будут не лишними…
с уважением,
Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 14.03.2015