Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пересечение Границы

Я гражданин Казахстана нахожусь на данный момент в Донецке, был утерян паспорт, Хочу отправится в Россию в консульство. Что нужно предъявить пограничникам чтобы пропустили копии справки об утере все есть.

14 Марта 2015, 01:07, вопрос №761460 Константин, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    К сожалению, но действующее законодательство предусматривает, что въехать на территорию России можно только по действительному удостоверению личности (паспорту). Справка не даёт Вам право, так как Вы гражданин иного государства, въезжать на территорию России, даже для проезда в Посольство.

    Подобный проезд можно было бы осуществить только в одном случае — имея на руках возвращение на родину и прямой проездной билет (например поезд), Но насколько я знаю, таких прямых маршрутов нет.

    14 Марта 2015, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.