Пересечение Границы

Я гражданин Казахстана нахожусь на данный момент в Донецке, был утерян паспорт, Хочу отправится в Россию в консульство. Что нужно предъявить пограничникам чтобы пропустили копии справки об утере все есть.

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению, но действующее законодательство предусматривает, что въехать на территорию России можно только по действительному удостоверению личности (паспорту). Справка не даёт Вам право, так как Вы гражданин иного государства, въезжать на территорию России, даже для проезда в Посольство.

Подобный проезд можно было бы осуществить только в одном случае — имея на руках возвращение на родину и прямой проездной билет (например поезд), Но насколько я знаю, таких прямых маршрутов нет.