8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд решить вопрос об оплате лечения министерством обороны?

Здравствуйте, у меня такая проблема: в период с 2013 по 2014 г. я проходил срочную службу в армии, а по возвращении домой и пройдя флюорографию снимок показал, что у меня очаговое поражение в легких... естественно я был направлен к врачу для уточнения диагноза, но в городе, где я проживаю диагноз поставить не смогли и направили в диагностический центр, в столицу нашего региона. проживать там, пока ставят диагноз возможности нет, и ездить туда-сюда дорогое для меня удовольствие. в настоящий момент диагноз так и не поставлен. я хотел бы узнать: возможно ли как-то через суд решить вопрос об оплате лечения и прочих затрат министерством обороны? так как в начале и в середине службы делал флюорографию и легкие на снимках были чистые, что говорит о появлении заболевания в период службы...

Показать полностью
, Фаюршин Руслан, г. Печора
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан. Если заболевание получено во время военной службе и, главное, суметь это доказать, то взыскать средства возможно. Только не надейтесь в суде на житейскую логику — раз тогда не было, сейчас есть, значит, все ясно. В суде совершенно иные принципы доказывания. Поскольку вопрос очень сложный, найдите юриста, имеющего опыт в подобных делах.

0
0
0
0
Фаюршин Руслан
Фаюршин Руслан
Клиент, г. Печора

а каким образом в суде я могу доказать, что заболевание началось в армии? разве снимков флюорографии недостаточно?

Руслан, обучение профессиональным навыкам, в частности, доказыванию в суде, не охватывается понятием «юридическая консультация». В заочной консультации этому, в принципе, обучить невозможно. Судебный спор — длительный, на несколько месяцев процесс, по ходу которого возникает много разных неожиданных вопросов. И на это необходимо сразу же реагировать, доказывать или опровергать. В каждом процессе могут возникать трудности, характерные только для этого дела. Это невозможно предусмотреть без участия в процессе. Поэтому и утверждаю — нужен специалист, который знает, что делать, и как доказывать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
900 ₽
Военное право
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
, вопрос №4096622, Василий, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015