8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение второго высшего образования офицером

Доброго времени суток, я военнослужащий офицер ВВ МВД, уже отучился полтора года, а сей-час в связи с постановлением правительства 1156 либо 1056 точно не помню, командир части боиться принимать какие либо поспешные решения, прошу подсказать в решении данной проблемы!

13 марта 2015, 20:06, алексей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер! Уточните примерную суть постановления № 1156 и о каких решениях команчи идет речь?

13 марта 2015, 20:08
0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1156 "О порядке реализации права офицеров, проходящих военную службу по контракту, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения"

Объем данного документа превышает нормы публикации материалов на страницах нашего сайта. Воспользуйтесь текстом в прилагаемом файле (формат RTF).

Обзор документа

Обучение офицеров-контрактников в гражданских ссузах и вузах: как предоставляются учебные отпуска и другие соцгарантии?

Утверждены Правила реализации права офицеров-контрактников на обучение в гражданских ссузах или вузах и на подготовительных отделениях последних с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной формам обучения.

Документом, подтверждающим право офицеров на учебные отпуска и другие социальные гарантии для прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение и в период обучения, является справка-вызов.

Гарантии предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые, а также офицерам, направленным на обучение федеральным органом власти, в котором предусмотрена военная служба.

Для прохождения вступительных испытаний при поступлении в ссузы дается отпуск в 10 дней, при поступлении в вузы - 15 дней.

Для итоговой аттестации на подготовительных отделениях дается отпуск в 15 дней.

При получении среднего профессионального образования предоставляются отпуска для промежуточной аттестации (на 1 и 2 курсах - по 30 дней, на каждом последующем - по 40 дней), для ГИА (до 2

13 марта 2015, 20:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование офицеру?
Можно ли получить второе высшее образование офицеру? Например есть образование инженера строителя а хочет получить, экономист
03 апреля, 16:14, вопрос №3021113, владиир, г. Москва
1 ответ
Военное право
Положен ли офицеру академический отпуск на время сессии для получения второго высшего образования?
Здравствуйте. Положен ли офицеру академический отпуск на время сессии для получения второго высшего образования?
09 сентября 2019, 05:59, вопрос №2502991, Иван Калачев, г. Ейск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Получение второго высшего образования в педагогике по профстандартам 2017 года
Имею больше 10 лет стажа, высшую квалификационную категорию по основной должности - педагог-организатор, и по совмещению - педагог дополнительного образования. Делаю с детьми газету, веду консультации и занятия по направлениям: "Основы работы в Adobe Photoshop", "Основы журналистики". Имею диплом о высшем образовании по специальности "Журналистика". С 2017 года вводятся новые профстандарты для педагогов. Руководство говорит о необходимости получения второго высшего образования в области педагогики. Это действительно необходимо?
16 марта 2017, 05:33, вопрос №1573223, Татьяна, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Можно ли взять отпуск перед дипломом при получении второго высшего образования?
У меня есть высшее медицинское образование. В феврале 2017 года я заканчиваю второе высшее, по дефектологии (полный курс обучения составляет 2,5 года). В течение получения второго высшего образования, я работала в детском саду воспитателем. Заведующая отпускала меня на сессии 3 раза в год (почти все сессии были оплачиваемыми по желанию руководителя). Сейчас заведующая отказывает мне в отпуске перед дипломом, мотивируя тем, что у меня второе высшее образование. Могу ли я его взять по статье? Если "да", то какой продолжительностью? Готова и за свой счет, просто мне он нужен.
24 октября 2016, 15:08, вопрос №1418542, Анна, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
При получении второго высшего образования должны оплачивать отпуск на период сессии?
Здравствуйте. Я знаю, что при получении второго высшего образования работодатель не обязан оплачивать отпуск для прохождения промежуточной аттестации (сессии), но я получаю не второе высшее образование, а средне-специальное образование очно-заочно (медицинский колледж). В учебной части, методист меня уверила, что я имею право на оплачиваемый отпуск, в отделе кадров, согласились, но осталась доля сомнения. Не хотелось бы, чтобы сначала отпуск оплатили, а потом вычли из зарплаты деньги, оплаченные по ошибке! Благодарю за ответ
10 марта 2016, 14:17, вопрос №1174712, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015