8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жилищных условий ветерана

Добрый вечер. Ветеран ВОВ проживает в частном доме, который принадлежит ему на правах собственности. Ему 93 года, является инвалидом 2 группы. Дом старый, в нем нет водопровода и туалета, только газ. Имеет ли он право рассчитывать на улучшение жилищных условий? Куда нужно обращаться?

13 марта 2015, 19:58, Светлана, г. Волгоград
Наталья Утробина
Наталья Утробина
Юрист,

Светлана, обратитесь в администрацию по месту жительства с заявлением об обследовании жилья ветерана ВОВ на пригодность к проживанию.

13 марта 2015, 20:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Субсидия на улучшение жилищных условий ветерану боевых действий
Субсидия на улучшение жилищных условий ветерану боевых действий Здравствуйте! Такой вопрос, я ветеран боевых действий. Нашел в интернете что я имею право на получение субсидии на покупку жилья. Проживаю в Юрге. Есть ли данная программа в городе Юрге Кемеровской области и куда можно обратиться по даному вопросу? Заранее спасибо за консультацию!
30 августа 2019, 05:45, вопрос №2490976, Иван, г. Юрга
1 ответ
Жилищное право
Снятие с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий ветерана
Добрый вечер. Такой вопрос: ветеран боевых действий на основании ФЗ «О ветеранах» стоял в очереди на улучшение жилищных условий в органах местного самоуправления и на получение земельного участка. Земельный участок получен. Снимут ли с очереди, как нуждающегося в улучшении жилищных условий в связи с отсутствием оснований ( получение участка)?
04 июня 2019, 18:34, вопрос №2385175, сергей, г. Череповец
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Улучшение жилищных условий ветерана боевых действий за счет государства
Здравствуйте! Вопрос касается улучшения жилищных условий Ветерана боевых действий. Указанные в законе 18 метров расчитываются исходя из общей площади квартиры или только жилой? ВБД живёт с матерью (т.е разнополые) в квартире 30 м - жилые, общая площадь 46 м. Имеет ли смысл подавать документы на улучшение жил. условий или дело заведомо проигрышное?
19 апреля 2019, 23:28, вопрос №2335399, Любовь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Улучшение жилищных условий ветеранам боевых действий
Добрый день. Мой вопрос - Имею ли я право на улучшение жилищных условий как ветеран бд? Из следующих условий: в 2014 году родился второй ребенок. Теперь нас четверо. На всех имеем двухкомнатную квартиру. Старшая дочь 19 лет живет с нами. Младший -сын. Т.е разнополые дети. Вот собственно. Спасибо за ответ.
02 июня 2015, 07:58, вопрос №857936, Сергей, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Улучшение жилищных условий ветеранам ВОВ
Здравствуйте!такая ситуация: Я являюсь ветераном ВОВ, награждена знаком "Житель блокадного Ленинграда", а также инвалид 1-й группы. Хочу подать документы на признание меня, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Проживаю (прописана) в одной квартире со своей дочерью, зятем, внуком и новорожденным правнуком. Все вышеперечисленные никакой собственности больше не имеют. При подаче документов будет ли учитываться собственность супруги внука, которая не проживает (не прописана) в вышеуказанной квартире? Если будет, то в соответствии с каким законом?
08 марта 2015, 22:10, вопрос №754762, Илья, г. Великий Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015