Разрешение на временное проживание

Здравствуйте,подскажите,подойдет ли регистрация в общежитие для РВП?!(Желательно с ссылкой на нормативный акт)

, ВЛАДИСЛАВ, г. Самара
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Подойдёт.

Правила регистрации...

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает...