По электроэнергии

Вопрос в том что энергосбыт берет оплату с нас как Действующий тариф :Городское население с огневыми плитами Действующий тариф в руб. :3.76 . Хотя адрес на этой же квитанции Адрес :село МОЛДОВКА ЛЕНИНАКАНСКАЯ д.8 и должен действовать тариф для села 2.80 руб. Правомерно ли это?

, Артем Иванович Пономарев,
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если место, где Вы проживаете относится к сельской местности, то действия энергосбытовой компании в части взимания с Вас тарифа как за городское население, неправомерны. В первую очередь Вам нужно обратиться с заявлением в энергосбытовую компанию, если откажут в применении сельского тарифа, то обращайтесь в органы Роспотребнадзора, Службу по тарифам в Вашем регионе.