Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата з/п

Здравствуйте!Меня зовут Кристина.Я работаю в компании ,компания занимается реализацией продуктов питания,наборщиком товара,а мой муж бригадиром.В этом месяце мне не доплатили з/п,обосновывая это тем что я была две недели в отпуске,а муж набирал на меня фактуры.Мужу тоже отказались платить эти деньги хоть он и работал все смены.Имеет ли право муж просить оплаты за свой труд,ведь фактуры набирались и человек работал,а директор просто не захотел оплачивать за труд человека.Как лучше поступить?

13 Марта 2015, 21:39, вопрос №761332 Кристина, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Во первых, ваш отпуск обязанны заплатить ЗП так как согласно трудовому кодексу у вас есть в году 28 дней отпуска и все дни отпуска оплачиваются то есть если вы проработали две недели и две недели взяли отпуск вам обязанны за это месяц заплатить!

    13 Марта 2015, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да муж имеет право требовать выплату за свой труд, напишите жалобу в трудовую инспекцию!

    13 Марта 2015, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.