8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашли телефон

Здравствует ув,юрист у меня такой вопрос девушка заявила в полиции что она гуляла в клубе ночном и у неё там украли телефон ,я пошла на автобусную астоновку виходя из дому телефон воляиться я его поднела он отключен и без сим карты ,прошло некоторое время нам позвонила полиция на нашу сим карту верните телефон а то будет заведено кг,дела? Мы вернули мы можем от этого пострадать мы его нашли и отделе через некоторое время ?

13 марта 2015, 17:59, екатерина, г. Красноярск
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

В принципе, такое возможно. Но раз до сих пор дело не возбудили, вероятно уже и не будут.

13 марта 2015, 18:04
1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Красноярск

Время о по тере более 2 месяцев ,нас попросили отдать а срок как отдали прошла только неделя ?

13 марта 2015, 18:08

Объяснение с Вас брали, когда отдавали телефон?

13 марта 2015, 18:09
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Юрист,

Екатерина, в Ваших действиях отсутствует состав преступления, Вы выполнили свой гражданский долг, поэтому Вас никто больше не побеспокоит из правоохранительных органов.

14 марта 2015, 07:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как добиться закрытия уголовного дела, если найденный телефон был возвращен?
Месяц назад муж нашел телефон в сбербанке и после этого вышел вместе с телефоном . Телефон выключался на 3-5 минут . Так как у мужа сначала была мысль оставить себе . Но через 5 минут он одумался и включил телефон . После этого на телефон поступало около 7 звонков и он всех просил сообщить о том что девушка потеряла телефон . В этот же день мы встретились с девушкой и отдали ей телефон . Оказывается она написала заявление в полицию , что у нее либо украли телефон или она потеряла , хотя по камерам четко видно что муж телефон нашел . Она сказала что заберёт заявление . Но как оказалось что она не забрала заявление а написала встречное что похищенный телефон ей вернули . На мужа завели уголовное дело статья158 часть 1
27 сентября 2019, 06:23, вопрос №2526106, Лада, г. Воронеж
1 ответ
Право собственности
Переходит ли право собственности на найденный телефон через 5 лет?
Здравствуйте. Такая ситуация: Потеряла мобильный телефон, написала заявление в полицию о пропаже телефона. Если полиция не найдет телефон, но его найдет кто-то другой, то по истечению 5 лет имеет ли тот право (кто нашел телефон) оформить на него право собственности ?
06 октября 2016, 10:15, вопрос №1399050, Клара, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности, если найденный телефон мы отнесли обратно?
Здравствуйте. Отец нашел телефон,на улице шел дождь,а телефон лежал на земле около остановки общественного транспорта,отец его подобрал и принес в дом. Там мы его подключили к подзарядке,когда он чуть подзарядился я его разобрала,в нем не было ни симкрты ни флешки,я вставила свою и включила телефон,он был пуст,как новый внутри,но экран почти не откликался,наверное сильно намочил дождь. Я подумала,зачем его оставлять?Отнесла примерно на то место,где отец его нашел.Остановка на конечной находится и телефон валялся около лесополки. Сейчас на ту симкрату,которую вставляли в телефон поступают звонки с незнакомого номера. Что делать?У меня нет этого телефона.Я желаю,что его вообще подобрали((
03 октября 2016, 00:27, вопрос №1395080, Иванова Ирина Игоревна, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Нашла телефон и отдала владельцу добровольно и лично: правомерно ли обвиняют в краже?
Нашла телефон марки айфон в раздевалке на лавочке в магазине. При попытке разблокировки телефона, нечаянно выключила и не смогла включить его. Нажимала на все кнопки, так как в этой марке модели не разбираюсь. Не стала отдавать телефон сотрудникам магазина, так как побоялась, что его могут не вернуть владельцу. Но точно утверждать, что отдадут его или нет, я не смею. Как только вышла из магазина направилась домой, чтобы переставить симкарту в телефон, который подходит для имеющейся. Переставив симкарту владельца, сразу приняла звонок от женщины. Я сообщила ей, что нашла ее телефон и они могут его забрать, по адресу: Такой то, в любое удобное для них время. Женщина приехала с мужчиной. Я передала им телефон и симкарту владельца. Но никаких документов они мне не предоставили, что телефон и симкарта их. Поверила на слова, и отдала все в целости и сохранности за благодарность. Под благодарностью имела ввиду, сказанное слово "спасибо". Мужчина сказал, если я отправлю фото паспорта и его данные, тогда он передаст мой телефон полиции, чтобы со мной связались. Если не отправлю, тогда полиция объявит меня в розыск по факту кражи телефона, и везде будут размещены мои фотографии для розыска. Позвонил кому то и спросил нужна ли "палка". Мне этот мужчина сказал, что звонил самому генералу и тот ответил "да". Фото паспорта ему я не отправила, так как он не сотрудник полиции. Претензий никаких не имею. Телефон был мною не краден, а найден и передан владельцу
28 мая 2016, 21:05, вопрос №1267516, Вероника, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Нашла телефон, обвинили в краже
Здравствуйте, месяц назад в институте нашла телефон в коридоре, в течение 20-30 минут был включен никто не позвонил. Взяла себе. Через неделю меня забрали оперуполномоченые в отдел полиции. Обвинили в краже ст.158 ч.2, тут же на следующий день мне дали мое дело буквально на трех листах, сказали что лучше подписать особый порядок, также дали бесплатно адвоката, который подтвердил что так будет лучше. При этом потерпевший сам признает что потерял телефон и писал заявление на утерю, позже ему сказали переписать на кражу. Я растерявшись, так как со мной такое впервые, и ничего не понимаю в юридических делах, и в силу своего возраста - 19 лет, подписала, и только после обратилась к платному адвокату. Я говорила следователю что нашла, а не тайно похитила, как говорили они мне, но следователь вместе с адвокатом( которого мне предоставили) сказали, что их словами не нашла, а украла. Также следователь сказала созвонится с потерпевшим позже и выплатить ему моральный ущерб в сумме которую он назовет. Сказала что ничего страшного в суде дело закроют за примирением сторон. Послезавтра суд, мой адвокат говорит отказываться от особого порядка. Что будет если откажусь? И как поступить лучше в данной ситуации если нашла телефон, а обвинили в воровстве?
22 июля 2014, 20:22, вопрос №509120, Мария, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015