Установка кондиционера ремонт

Добрый вечер. Устанавливали инверторную сплит-систему. Повесили наружный блок, сегодня должны были повесить внутренний, но монтажник при установке...

уронил блок из-под потолка на пол. Естественно, блок треснул, углы сбиты, стал грязным. О техническом состоянии ничего сказать не могу — повесить его не дала, естественно. При падении блока ободрали обои (ремонт еще даже не закончен!!!). генеральный директор отказывается привезти мне такой же, но новый и исправный. Деньги просить не хочу, т.к. заказывала 1.5 мес назад и сейчас цены совсем другие. После долгих препирательств он предложил другую модель внутреннего блока, НО как оказывается она НЕ ИНВЕРТОРНАЯ. На вопрос мой можно ли совместить инверторный внешний блок и неинверторным внутренним он сказал, что да. Я проконсультировалась у знакомого (он раньше занимался кондиционерами), однозначный ответ — НЕТ. Внутренний блок они забрали, написали в акте что забрали его для замены на новый, в связи с тем, что разбили. Что мне делать в этой ситуации? кондиционер испорчен, ремонт тоже

, Оксана, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Устанавливали инверторную сплит-систему. Повесили наружный блок, сегодня должны были повесить внутренний, но монтажник при установке… уронил блок из-под потолка на пол. Естественно, блок треснул, углы сбиты, стал грязным. О техническом состоянии ничего сказать не могу — повесить его не дала, естественно. При падении блока ободрали обои (ремонт еще даже не закончен!!!). генеральный директор отказывается привезти мне такой же, но новый и исправный. Деньги просить не хочу, т.к. заказывала 1.5 мес назад и сейчас цены совсем другие. После долгих препирательств он предложил другую модель внутреннего блока, НО как оказывается она НЕ ИНВЕРТОРНАЯ. На вопрос мой можно ли совместить инверторный внешний блок и неинверторным внутренним он сказал, что да. Я проконсультировалась у знакомого (он раньше занимался кондиционерами), однозначный ответ — НЕТ. Внутренний блок они забрали, написали в акте что забрали его для замены на новый, в связи с тем, что разбили. Что мне делать в этой ситуации? кондиционер испорчен, ремонт тоже

Оксана

Добрый день Оксана!
Между вами выл заключен договор? Можно его скинуть посмотреть?!