8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка кондиционера ремонт

Добрый вечер. Устанавливали инверторную сплит-систему. Повесили наружный блок, сегодня должны были повесить внутренний, но монтажник при установке...

уронил блок из-под потолка на пол. Естественно, блок треснул, углы сбиты, стал грязным. О техническом состоянии ничего сказать не могу — повесить его не дала, естественно. При падении блока ободрали обои (ремонт еще даже не закончен!!!). генеральный директор отказывается привезти мне такой же, но новый и исправный. Деньги просить не хочу, т.к. заказывала 1.5 мес назад и сейчас цены совсем другие. После долгих препирательств он предложил другую модель внутреннего блока, НО как оказывается она НЕ ИНВЕРТОРНАЯ. На вопрос мой можно ли совместить инверторный внешний блок и неинверторным внутренним он сказал, что да. Я проконсультировалась у знакомого (он раньше занимался кондиционерами), однозначный ответ — НЕТ. Внутренний блок они забрали, написали в акте что забрали его для замены на новый, в связи с тем, что разбили. Что мне делать в этой ситуации? кондиционер испорчен, ремонт тоже

13 марта 2015, 17:59, Оксана, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Устанавливали инверторную сплит-систему. Повесили наружный блок, сегодня должны были повесить внутренний, но монтажник при установке… уронил блок из-под потолка на пол. Естественно, блок треснул, углы сбиты, стал грязным. О техническом состоянии ничего сказать не могу — повесить его не дала, естественно. При падении блока ободрали обои (ремонт еще даже не закончен!!!). генеральный директор отказывается привезти мне такой же, но новый и исправный. Деньги просить не хочу, т.к. заказывала 1.5 мес назад и сейчас цены совсем другие. После долгих препирательств он предложил другую модель внутреннего блока, НО как оказывается она НЕ ИНВЕРТОРНАЯ. На вопрос мой можно ли совместить инверторный внешний блок и неинверторным внутренним он сказал, что да. Я проконсультировалась у знакомого (он раньше занимался кондиционерами), однозначный ответ — НЕТ. Внутренний блок они забрали, написали в акте что забрали его для замены на новый, в связи с тем, что разбили. Что мне делать в этой ситуации? кондиционер испорчен, ремонт тоже

Оксана

Добрый день Оксана!
Между вами выл заключен договор? Можно его скинуть посмотреть?!

13 марта 2015, 19:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Правомерность установки кондиционера на собственном балконе (не лоджии!) без ОСС
Здравствуйте! Является ли стена балкона общедомовым имуществом, на которое распространяется необходимость собирать собрание собственников для принятия решения по установке внешнего блока кондиционера. Учитывая что установка кондиционера не является ни реконструкцией ни перепланировкой или чем то ещё, влияющим на общедомое имущество в принципе, и к данной стене кроме меня никто не имеет доступ, а следовательно и право что именно на ней размещать или что-то делать? Пол балкона и потолок естественно являются общедомовым имуществом при этом. Есть ли шанс обойтись без проведения общего собрания и получения подписей собственников жилья? Аналогичным способом, в соседнем таком же доме установлено ещё два кондиционера. Собрания никто не проводил. Как и по остальным кондиционерам в нашем и соседних домах. Претензия только к моему, так как сосед написал жалобу, на то что я повесил кондиционер без его личного разрешения. Заранее спасибо.
09 июля 2020, 21:14, вопрос №2818016, Алексей Возгрин, г. Брянск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как действовать в случае порчи бытовой техники из-за ненадлежащей установки кондиционера?
Ситуация следующая: приобрёл два кондиционера и услугу их установки в магазине ДНС. 18.07.18 приехали два ... установщика (мастерами этих уродов язык не поворачивается назвать) и произвели установку кондиционеров, но завершили её не до конца (не осуществили герметизацию отверстий, не установили декоративные короба под соединительную арматуру у обоих кондиционеров) и дали устное обещание завершить всё в субботу (21.07.18). Акт приёмки выполненных работ не подписывал. В субботу, разумеется, ничего не произошло, а в воскресенье один из кондиционеров потёк. Долго ли, коротко ли, но выяснилось, что проблема вовсе не в не загерметизированном отверстии, а в том, что в кондиционере скапливался конденсат и его там накопилось несколько литров. В результате протечки кондиционера перестал функционировать телевизор, находящийся под ним. Внимание, вопрос: каким образом действовать далее в рамках правового поля (какие заявления писать, кому, etc), дабы вернуть полную стоимость установки в связи с тем, что она была осуществлена ненадлежащим образом и не до конца, а также возместить стоимость ремонта телевизора (этим я пока ещё не занялся)? Фото всех имеющихся документов приложил. Спасибо заранее, уважаемые знатоки права.
23 июля 2018, 12:52, вопрос №2059699, Геннадий, г. Краснодар
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возмещение ущерба при установке кондиционера
Месяц назад я приобрёл ипотеку новую квартиру. Недавно на балконе сосед сверху нанял фирму по установке кондиционера. При установке кондиционера на потолке балкона у меня кусок бетона отвалился. Я обратился в управляющую компанию и они составили акт. Прилагается файл. Обращался к соседу, а он говорит, что не будет возмещать, так как считает, что он не виноват, а эта фирма при установке кондиционера. Кто прав? Правильно ли составили акт? Может быть нужно попросить УК, чтобы они дополнительно составили акт о том, что кусок бетона отвалился при неправильной установке кондиционера? Прилагается фото потолка на балконе.
19 мая 2017, 19:11, вопрос №1641626, Лев, г. Воронеж
7 ответов
Жилищное право
Законна ли установка кондиционеров перед моими окнами?
Добрый день! Я проживаю в г. Липецке в 9 этажном доме на 2 этаже, под моей квартирой офисные помещения, собственник помещения делает ремонт и два больших бытовых кондиционера вывел на крышу( козырек перед моими окнами). Удаленность от окна до кондиционера составляет 3 м. У меня вопрос является ли козырек дома собственностью магазина или общедомовой площадью собственников жилья и законна ли установка кондиционеров перед моими окнами. повозможности обосновать незаконную установку кондиционеров.. Заранее блвгодарю. Галина Александровна
09 сентября 2016, 06:37, вопрос №1372053, Галина Александровна, г. Липецк
1 ответ
Жилищное право
установка кондиционеров в многоквартирном доме
Здравствуйте. на 1 этаже ,нашего многоквартирного дома, есть нежилое помещение, с не давних пор, там ударными темпами ведется ремонт, начали установку кондиционеров по всему 1 этажу. (очень много кондиционеров). Вопрос: кто вообще выдает разрешения на установку кондиционеров, можно ли с ним ознакомиться (сами строители его не дают) и где вообще с ним ознакомиться????? Спасибо. Савин Максим. Новокузнецк.
17 февраля 2014, 12:41, вопрос №372496, Максим, г. Новокузнецк
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015