8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают деньги

Здравствуйте)можно узнать работала поваром в кафе,И тут они закрываются.сказали что после уборки кафе все выплатят.но уже прошла неделя ,звоним им говорят что выплятят и так каждый день.но дело в том что работала не официально и не трудового договора ,не трудовой книжки нет.Что в этом случае делать?

13 марта 2015, 17:37, Вера, г. Пенза
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Подавайте в суд… если сроки (1 месяц) не упущены… основывайте свои исковые требования на нарушения статьи 66 ТК РФ… работодатель обязан заводить трудовые книжки на всех работников которые трудятся у него более 5 дней… ну и, разумеется… ищите свидетелей, либо представляйте письменные доказательства того что вы действительно осуществляли трудовые функции у данного работодателя…

13 марта 2015, 17:48
0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое

13 марта 2015, 17:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли не выплачивать деньги при увольнении после обучения по целевому направлению?
Здравствуйте! После окончания школы заключила целевой договор на обучение в ИРГУПСе (Иркутский государственный университет путей сообщения). Согласно нему, после окончания ВУЗа, я должна отработать на РЖД 5 лет. После университета устроилась работать в 30 км от места жительства. Отработала 2 года, и уволилась. Насчитали сумму выплаты 120тыс. рублей. Можно ли не выплачивать деньги за не отработанное время?И какие последствия если я не буду выплачивать?
26 ноября 2019, 07:14, вопрос №2600498, Ариадна, г. Красноярск
2 ответа
Договорное право
Что можно предпринять, если не выплачивают деньги по договору?
здравствуйте! есть договор ,но не выплачивают деньги ссылются на то,что нет денег? не выплачивают 3 мес! по договору фасадные работы выполнены, можнот ли на них подать в суд если на руках только трудовой договор! акты выполненых работ у них!?
28 февраля 2018, 08:29, вопрос №1921833, руслан, г. Киров
5 ответов
Договорное право
Могу ли я расторгнуть целевой договор, не выплачивая деньги?
Здравствуйте, я студент колледжа на 2 курсе. Заключил целевой договор. Могу ли я его расторгнуть не выплачивая деньги. С 1 курса не выплачивали мне стипендию, как прописано в договоре, в зачетке есть тройки, но в договоре про оценки не сказано ни слова, могу ли я вообще потребовать от них выплату стипендии и как мне лучше поступить?
09 марта 2016, 13:26, вопрос №1173122, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает деньги за выполненную работу, куда жаловаться?
Здравствуйте! Мне нужен совет, стоит ли мне дальше биться за мои деньги... Некоторое время назад мой знакомый предложил создать ему сайт на таких условиях: я создаю ему сайт, он платит мне 1000 руб. сразу, и потом 25% с каждой покупки на сайте (это интернет-магазин), соответственно от меня ещё постоянная поддержка этого сайта. Так, как я доверял этому человеку, договор мы не заключили официальный. Я согласился, ибо он говорил что будет раскручивать этот сайт и тд... Недавно он мне написал, что ему всё равно на этот сайт, он не хочет больше им заниматься (1000 руб он мне заплатил за работу). По идее он мне должен выплатить оставшиеся деньги, которые я бы мог получить за те пол года по 25% от каждого заказа, я ему предложил, чтобы он выплатил не всю ту сумму, а всего лишь 2500 руб., он согласился и не выплачивает деньги уже месяц! Посоветуйте что мне делать, в качестве доказательств всего этого есть переписка с этим человеком...
26 октября 2015, 19:32, вопрос №1019995, Егор, г. Волгоград
1 ответ
Интернет и право
Не выплачивают деньги
Не выплачивают деньги сайт http://survdays.com/pay/ не выплачивает мне деньги:Ваша заявка на выплату суммы 1540 р. выполняется. Ожидайте. Как быть? С уважением Валерий.
21 сентября 2013, 03:13, вопрос №226246, Валерий Ильич Стеценко, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015