8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продаж

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли будет платить налог с продаж квартиры, которая находилась в собственности менее 3 лет, стоимостью 1600 т.р., если сразу заключаем договор долевого участия в строительстве квартиры, стоимостью 2200 т.р.?

13 марта 2015, 17:23, Васольга, г. Чебоксары
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Да, нужно будет.

Так как возврат НДФЛ (налог на доходы физических лиц) с квартиры, приобретенной по договору долевого участия, вы сможете осуществить только после получения на руки Акта приемки — передачи квартиры от застройщика.

13 марта 2015, 17:38
0
0
0
0
Васольга
Васольга
Клиент, г. Чебоксары

спасибо! еще вопрос: квартира куплена в 2012 году. Когда не нужно будет платить налог с продажи: после 3-х лет собственности или 5-ти лет?

13 марта 2015, 17:49

Налог не нужно будет платить после трех лет.

13 марта 2015, 17:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите уплата налогов продажи игровых ценностей мобильных игр можно оформить через приложения мой налог и зарегистрироваться как само занятость?
Здравствуйте. Подскажите уплата налогов продажи игровых ценностей мобильных игр можно оформить через приложения мой налог и зарегистрироваться как само занятость?
09 февраля, 08:23, вопрос №2980952, Сергей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
До какой суммы не облагается налогом продажа автомобиля?
До какой суммы не облагается налогом продажа автомобиля. Хотим продать автомобиль за двести тысяч рублей но не знаем будем ли мы платить налог за продажу.
19 июля 2018, 06:54, вопрос №2056294, Светлана, г. Курск
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости, если я куплю на полученные деньги другую?
Я не резидент Россси ( есть Росссийской гражданство) и имею в собственности недвижимость которую я хочу продать и купить другую недвижимость в России. По закону если я не прибываю в стране 183 дня, то с продажи я должна заплатить 30% налогов. Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости если я куплю на полученные деньги другую недвижимость в России?
22 февраля 2018, 22:52, вопрос №1917306, Жанна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа комнат, которые в собственности с 2007 года?
Здравствуйте. Хотим продать 2 комнаты в трехкомнатной квартире по отдельности. Свидетельство права собственности одно на две комнаты. В собственности с 2007г. Комнаты в долях по 1/4(Мама,папа, брат и я). Для продажи по одной комнате необходимо разделить комнаты на два объекта недвижимости. Будет ли облагаться налогом продажа комнат?
16 февраля 2017, 10:04, вопрос №1541701, Адель, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом продажа квартиры, которая приобретена мною 23.06.2011 года, а продана 13.02.2015 года. Сумма продажи 2 400 000 рублей.
23 ноября 2016, 11:12, вопрос №1450620, нат янк, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015