8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство в России

Я с супругой уроженцы я ЧИАССР Жена Ставропольский край паспорта получили в 1981 г а с 1986 по 1997 проживали ТССР г Ашхабод в 1991г родилась дочь 27 февраля когда переезжали я получил статус переселенца в посольстве России в Ашхабаде нам дали гражданство вскоре и дочери дали с горем но дали сейчас дочь вышла замуж пошла менять паспорт а они не дают трибуют справку где проживала на момент 6 февраля 1992 ги вообще сказали что паспорт выданный ранее не легален хотя сами же его выдовали что делать и куда обращается хотя мы платили все гос пошлины на получение Российского гражданства

13 марта 2015, 16:40, Виктор Алексеевич Подгорнав, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Поясните, какие именно паспорта у Вас сейчас?

14 марта 2015, 21:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство России при таких условиях?
Добрый день! У меня вопрос получения гражданства России моему внуку, рождённому за пределами РФ. Итак, моя дочь имеет двойное гражданство ( Россия и Германия). 5 лет назад моя дочь уехала по студенческой визе ( которая у неё есть в немецком паспорте) учиться в Австралию. Там она вышла замуж за австралийского гражданина, имеющего гражданство Австралии, родила сына в Австралии, которому на сегодня 7 месяцев. Её сын ( мой внук) уже получил паспорт гражданина Австралии. Моя дочь хочет, чтобы её сын тоже получил гражданство России. Проживая в настоящее время в Австралии, в Брисбене, она не состоит на учёте ни в одном из посольств стран, ни в России, ни в Германии, но паспорта у неё ( паспорт России и паспорт Германии) действительны. Её муж ( гражданин Австралии) желает, чтобы их сын получил, дополнительно ( по матери) гражданство России и он сам тоже желал бы его получить. Что для этого им требуется? Какие нужны документы? И куда им их надо и в какой срок предоставить?
12 января 2020, 07:00, вопрос №2643084, Шик Ольга Петровна, г. Екатеринбург
1 ответ
Конституционное право
Гражданства России и возможности пользоваться правами граждан России, восстановлению прав и гражданства
Я принял решение обратиться к Вам за помощью, так как в течение более 10-и лет я исчерпал возможные средства для оформления мне и моей жене страховой пенсии по возрасту в местном отделении Государственного учреждения-Управления ПФР. Кроме того, я исчерпал возможные средства для признания должностными лицами межрайонного отдела УФМС России меня и моей жены гражданами РФ по факту нашего рождения в РФ или по факту нашего длительного проживания в РФ. Мы с женой несколько раз пытались решить проблему признания нас гражданами РФ по рождению в течение последних 16 лет, но должностные лица ОУФМС России регулярно отказывали в признании нас гражданами РФ по рождению, без предоставления нам мотивированного заключения. Для большей объективности, далее по тексту настоящего письма я привожу наши краткие анкетные данные, краткий перечень наших персональных и личных документов, ссылки на прилагаемые к нашим заявлениям документам, ссылки на решения государственных организаций РФ, ссылки на основные нормативно-правовые акты, а также привожу основные положения из указанных актов. Наши краткие анкетные данные следующие: 1)я и моя жена (Иванов и Иванова) родились в РФ (в 1948г. и в 1947г.); 2)мы с женой жили, воспитывались, учились и работали в РФ в следующие периоды: а) непрерывно с момента рождения до апреля 1975г.; б) непрерывно с июня 1996г. по текущий день; в) с перерывами с сентября 1975г. по июль 1991г. (до 10-и месяцев в каждом году); 3)в период с апреля 1975г. по май 1996г. мы с женой временно жили на территории Казахстана, куда нас командировали на оборонное предприятие и куда нас затем на выгодных условиях пригласили на временную работу в 1975г.; в период с сентября 1975г. по июль 1991г. мы с женой регулярно выезжали на длительную работу в РФ (в служебные командировки на оборонные предприятия); 4)из гражданства РФ и СССР мы с женой не выходили; заявлений в миграционную службу Казахстана о приобретении нами гражданства Казахстана мы с женой не подавали и паспорта граждан Казахстана соответственно не получали (у нас имеются документы, подтверждающие эти факты); 5)наши родители (ныне покойные) были гражданами РФ и СССР. Мы имеем следующие персональные и личные документы: 1)свидетельства о рождении в РСФСР, паспорта граждан СССР, официальное письмо МИД РФ от 1.08.2016г., исх., которое подтверждает наличие у нас гражданства РФ по рождению, свидетельство о браке, дипломы о высшем образовании, трудовые книжки; 2)документы, подтверждающие наше постоянное проживание в России с июня 1996г. по текущий день (включая наше проживание в собственной квартире с 2003г.). С учетом изложенного, на основании ст.ст.2, 15, 45, 48 Конституции РФ, на основании ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», на основании ФЗ РФ от 21.11.2011г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ», на основании распоряжения Правительства РФ от 5.02.2016г. N164-р «Об утверждении Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года, прошу: 1) проконсультировать по вопросам доказывания наличия у нас гражданства России и возможности пользоваться правами граждан России; 2) Предложить варианты действий по восстановлению наших прав
25 мая 2019, 07:09, вопрос №2370439, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Восстановление гражданства России гражданину Казахстана
Женщина родилась в Ульяновской области, РСФСР в 1945 году (сейчас 72 года). Родители из Ульяновска. В 1972 году вышла замуж и уехала жить в г.Алма-Ата, Казахской ССР. Сейчас имеет гражданство Казахстан. В России живут родные сестры. Хочет переехать жить на Родину, в Россию. Прошу объяснить порядок ее действий. В посольстве России в Алма-Ате порядок действий пояснить не смогли, а только сказали езжайте в Россию и там сходите в ОВМ (отдел по вопросам миграции) местного УВД. В МЦФ, в котором расположен ОВМ и сотрудники данного ведомства также внятно объяснить не могут порядок упрощенного получения гражданства. Настаивают на оформлении РВП, ВНЖ и потом только гражданства, т.е. лет так через 5-10... От гражданства в Казахстане ей в Посольстве настойчиво не рекомендовали отказываться пока не приедет в Россию. Вопрос следующий: какой порядок (поэтапный) ее действий в России? 1) В течение 7-ми дней она оформляет регистрацию по месту жительства (временную или можно сразу постоянную?). Прописываться будет в собственность племянника (сына родной сестры). 2) Нужен ли ей сертификат носителя русского языка? Какой вид для ВНЖ, для гражданства? 3) Нужны ли ей справки о состоянии здоровья (на предмет ВИЧ, СПИД)? 4) Необходимо ли ей оформлять ДМС? 5) Какие документы ей подготовить? Достаточно ли что сестра является гражданкой России или надо получить справки из ЗАГСа что родители были рождены и умерли в России? 6) Может ли она отказаться в России от гражданства Казахстана (подать заявление о выходе из гражданства) в Посольстве Казахстана в Москве? С какого момента считается прекращенным ее гражданство? 7) Может ли она, минуя стадию ВНЖ и РВП, подать заявление на гражданство России? 8) Что является источником к существованию? Может ли пенсия рассматриваться таковым? Если она откажется от гражданства, а ВНЖ не будет в России, то и источника (выплат) никаких не будет. Прошу помочь определиться с алгоритмом наших действий.
19 февраля 2018, 22:19, вопрос №1913884, Михаил, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство России по упрощенному порядку?
Сестра проживает в Мурманской области, гражданка Украины, имеет вид на жительство в России два года. В УФМС стали оформлять документы на гражданство России по упрощенной системе на родной сестры проживающей в России. Сегодня позвонили и сказали что не могут принять документы т.к по сестре родной гражданство России получить не может. Основанием для гражданство является проживание матери или отца. Сестра проживает в России уже восемь лет. Подскажите , на основании какого закона можно раньше подать на гражданство. Спасибо Виктория.
03 февраля 2018, 17:08, вопрос №1894879, Виктория, г. Ковдор
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Два гражданства России и Узбекистана
Здравствуйте! У меня два гражданства России и Узбекистана. Российское получил в 1994г. штамп стоял в паспорте СССР потом в 1999г. пришли с органов внутренних дел Узбекистана забрали паспорт СССР и выдали Узбекский. Жил и работал в Питере по Уз. паспорту, РФ паспорта у меня не было попал под депортацию в октябре 2014г за административное нарушение ч.2 ст.18.10КоАП РФ депортировали в Узбекистан по факту предъявления Уз. паспорта. В марте 2015г.в посольстве России в Узбекистане получил Российский загран паспорт.Подал на отказ от Уз. гражданства. 1) Нужно ли мне снимать депортацию и что мне будет если я покажу Уз. паспорт с печатью о запрете при въезде в РФ учитывая что я гражданин России,т.к. еще отказ от Уз гражданства не подписан я должен выезжать по Уз. паспорту, а въезжать по паспорту РФ то мне придется показывать паспорт Уз с печатью о запрете при въезде в РФ? 2) Если я буду выезжать по загран паспорту РФ то у меня спросят внутренний паспорт РФ а у меня его еще нет и я попадаю под статью 223 УК РУ? 3) Законна ли депортация гражданина России из России при наличии двух гражданств? 4) Могу ли я въехать в РФ без проблем на границе и далее в УФМС для получения внутреннего паспорта? Спасибо.
28 апреля 2015, 15:38, вопрос №821948, Андрей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015