Страхование машины

здравствуйте,имеют ли право страховщики требовать при страховании машины страховать жизнь или имущество?обязательно ли это ?

, Виктория, г. Самара

Здравствуйте.

Нет, это их уловки. Это страхование добровольное.

Виктория
Клиент, г. Самара

а что делать в этом случае?куда обращаться ?

В случае, если они навязывают эту страховку?

Можно прийти с двумя свидетелями, и при навязывании опять — вежливо отказаться, и напомнить что они нарушают законодательство, можно составить об этом акт с подписями. Пожаловаться можно в Росстрахнадзор или в УФАС.