8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование машины

здравствуйте,имеют ли право страховщики требовать при страховании машины страховать жизнь или имущество?обязательно ли это ?

13 марта 2015, 16:35, Виктория, г. Самара
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Нет, это их уловки. Это страхование добровольное.

13 марта 2015, 16:37
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Самара

а что делать в этом случае?куда обращаться ?

13 марта 2015, 16:38

В случае, если они навязывают эту страховку?

Можно прийти с двумя свидетелями, и при навязывании опять — вежливо отказаться, и напомнить что они нарушают законодательство, можно составить об этом акт с подписями. Пожаловаться можно в Росстрахнадзор или в УФАС.

13 марта 2015, 16:56
Консультация юриста бесплатно
Артем Печенюк
Артем Печенюк
Юрист,

Рекомендую просто обращаться в другую, более адекватную страховую компанию.

13 марта 2015, 16:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли узнать есть ли какие нибудь нюансы на страхование машины, чтоб не так дорого вышло
Здравствуйте. Можно ли узнать есть ли какие нибудь нюансы на страхование машины, чтоб не так дорого вышло. И можно ли если я собственник, то застраховать машину на другого человека, у которого стаж езды больше, а пользоваться самому
17 июля 2020, 12:36, вопрос №2823388, Диана, г. Самара
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как вернуть деньги за второй договор страхования, если машина не подлежит восстановлению?
Машина взята в кредит у банка. Застрахована по каско. Попала в дтп 15 февраля. Была передана 16 февраля в автосервис для оценки. Автосервис прописан в договоре по каско. 22 февраля подошел срок продления каско продлили в той же страховой куда передали машину для оценки. 15 апреля страховая определила что машина в тотале. Хотим полностью вернуть деньги по второму договору каско. Можно ли признать его недействительным на основании того, что на момент страхования машина уже была в тотале и на какие статьи ссылаться?
30 июня 2017, 20:39, вопрос №1683512, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Отказ в страховании машины, если после аварии отказалась приехать в СК на осмотр машины
Здравствуйте. Сегодня мне отказали в страховании машины по ОСАГО и КАСКО. Сказали, что пришел какой-то запрет на оформление машины. СВ этом году была авария где я была пострадавшая и оформили всё через аварийных комиссаров и выплатили денежки там же. Моя страховая компания потом требовала чтобы я приехала на осмотр, но я отказалась т.к. машина зарегистрирована на папу, а езжу я и они со мной разговаривать даже не стали и требовали хозяина машины. А хозяина в это время вообще в городе не было. Так вот может ли отказ быть по причине той аварии?
18 ноября 2016, 08:04, вопрос №1445180, Ксения Федоровна Каликиди, г. Астрахань
1 ответ
Договорное право
Страхование машины по полису Каско
Здравствуйте! Я купила полис каско - страховка машины в компании "ресо гарантия", но по неопытности я заключила договор с безусловной франшизой в 15000 рублей, то есть, все поломки до 15000 плачу я, а остальное страховая компания. Могу ли и изменить условия страхования? спасибо.
13 июня 2015, 15:04, вопрос №870327, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Страхование
Обязательно ли страховать жизнь при страховании машины в Росгосстрахе?
Здравствуйте. Суть вопроса: подошёл срок страхования автомобиля. В росгосстрахе мне сказали, что не застрахуют автомобиль без страхования моей жизни, хотя на их сайте я читала, что эта услуга предлагается, но не навязывается обязательно. Насколько законны их действия? Обязательно ли страхование жизни при страховании автомобиля? Спасибо.
30 сентября 2013, 09:20, вопрос №237276, Светлана,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015