Автошкола не выпускает на внутренний экзамен

Здравствуйте! В автошколе откатала положенные 50 часов вождения, после которых можно выходить на внутренний экзамен, но инструктор не даёт допуск на экзамен, мотивируя это тем, что я еще плохо вожу авто, хочет чтоб еще доплачивала деньги, брала дополнительные часы вождения. Как правомерно поступить в этой ситуации? Либо вернуть деньги за обучение, либо подать в суд?

, Яна, г. Ярославль
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Сначала необходимо посмотреть на договор.

Яна
Клиент, г. Ярославль

В договоре вот что написано:

1:после прохождения учебной программы заказчику назначается дата итоговой аттестации.

1.1:при положительной оценке-сдал, заказчик получает свидетельство установленного образца об окончании обучения по программе дополнительного профессионального образования, являющееся основанием для допуска к сдачи экзаменов в ГИБДД.

2: К государственному экзамен в ГИБДД допускается заказчик, прошедший полный курс обучения по учебной программе и успешно прошедший итоговую аттестацию!

тоесть здесь ничего об этом не сказано! было оплачено 50 часов вождения, а в итоге щас приходиться переплачивать и брать непонятно сколько еще часов!!!