Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нормы содержания заключенных находящихся на строгих условиях содержания

как осуществляется проверка наличия заключенных в СУС?

обязаны ли заключенные в СУС принудительно делать зарядку?

и т.д. В общем меня интересуют нюансы нахождения в СУС. Заранее благодарю за ответ

13 Марта 2015, 19:29, вопрос №761209 Эдгар, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Какой вид исправительного учреждения?  

    13 Марта 2015, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер! Колония строгого режима

    13 Марта 2015, 19:43
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Статья 123. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима

    1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

    а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере двух тысяч рублей;

    б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;

    в) получать четыре посылки или передачи и четыре бандероли в течение года.

    2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:

    а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере трех тысяч рублей;

    б) иметь четыре краткосрочных и четыре длительных свидания в течение года;

    в) получать шесть посылок или передач и шесть бандеролей в течение года.

    3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:

    а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере одной тысячи рублей;

    б) иметь два краткосрочных свидания и одно длительное свидание в течение года;

    в) получать две посылки или передачи и две бандероли в течение года;

    г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.


    13 Марта 2015, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Порядок проверки наличия осужденных регламентирован ведомственными инструкциями. Что конкретно интересует? 

    Осуществление зарядки обязательно, это прописано в Правилах внутреннего распорядка ИУ.

    Если есть конкретные вопросы, то задавайте. Отвечу.

    14 Марта 2015, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.