8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К скольким дням приравнивается день проведенный в СИЗО

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, день проведенный в СИЗО приравнивается 1 к 1. Правда ли, что планируется принять закон, где день проведенный в СИЗО приравнивается к 1,5 дням

13 марта 2015, 16:21, Юлия, г. Киров
Владимир Тодрик
Владимир Тодрик
Юрист,

Все зависит от того, какое наказание назначено. Если лишение свободы,
то 1 день в следственном изоляторе приравнивают к 1 дню лишения
свободы. Также 1 день за 1 день засчитывается при наказании в виде
принудительных работ или ареста.

Если наказанием назначено ограничение свободы – то идет 1 день в СИЗО
за 2 дня ограничения свободы, исправительные работы и ограничение по
военной службе – 1 день в СИЗО за 3 дня наказания. Для обязательных
работ 1 день в СИЗО засчитывается за 8 часов обязательных работ.

13 марта 2015, 20:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

На сегодня в государственной думе есть законопроект, даже два о внесении изменений в ст. 72 УК РФ.

Согласно проекту (наиболее вероятному) предлагается установить такой порядок зачета:

Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

В срок лишения свободы засчитывается время содержания лица под стражей из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима, а также нахождения осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима, воспитательной колонии или колонии-поселении, в строгих условиях, в штрафном либо дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа в соответствии со статьями 115 и 136 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

б) полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

14 марта 2015, 04:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В сизо как будет считаться день за день или день за полтора?
Год назад присудили полтора года исправительных работ ст 159 ч3 Через год опять попадаюсь с той же статьей. В сизо как будет считаться день за день или день за полтора ?
30 июля 2020, 11:57, вопрос №2832391, Оксана, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Засчитывается ли в СИЗО день за полтора или день за день?
Здравствуйте, брату вынесли приговор по статье.228 ч.2. В приговорён судья вынес решение что время нахождения в СИЗО будет учитываться как 1 день за полтора дня. В СИЗО ему сообщили, что это не верно и что будет засчитан как 1 день за 1 день. Как верно? День за день, или день за полтора?
01 марта 2019, 17:32, вопрос №2278042, Татьяна, г. Апшеронск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли рассчитать день за полтора в СИЗО?
Задержание по ч 3 ст 30 что 1 ст 161 УК Но во время испытательного срока по ст 228. В сизо провела год. Только в приговоре зачитали изменить не отбытый испытательный срок на реальный. Возможен ли перисчет срока день за полтора в СИЗО
06 сентября 2018, 12:52, вопрос №2098807, Лариса, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
График работы на вредном производстве, если рабочий день составляет 12 часов
Здравствуйте! Насколько законен такой график при 12-и часовом рабочем дне? Два дня в день, два дня в ночь. Особенно трудно две ночи подряд работать.
29 марта 2018, 06:26, вопрос №1949963, Иван Михайлов, г. Новоржев
1 ответ
Уголовное право
День за полтора в Сизо
Добрый день! Подскажите пожалуйста принят ли закон день за полтора в СИЗО? Муж осужден по ст.111 ч.3, до суда в СИЗО провел год, сейчас уже сидит 2 года, тоже в СИЗО. Есть ли шанс пересчёта отсиженного срока? И скажите есть ли шанс попасть по такой статье под амнистию 2015 года? Спасибо..
20 мая 2015, 07:32, вопрос №843848, Оксана, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015