8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заверение доверенности

Добрый вечер. Нужно ли нотариально заверять доверенность от физического лица физическому лицу на представительство в налоговых органах?

13 марта 2015, 15:57, Денис, г. Москва
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист,

Полномочия представителя должны быть документально подтверждены в соответствии с Кодексом и иными федеральными законами.

В силу пункта 1 статьи 29 Налогового кодекса РФ уполномоченным представителем налогоплательщика признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в отношениях, в частности, с налоговыми органами.

Закон требует соблюдения формы доверенности в виде ее нотариального заверения, если такая форма необходима в соответствии с законом.

Полномочия представителей физических лиц должны быть подтверждены нотариально удостоверенной или приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации доверенностью.

13 марта 2015, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, нужно ли нотариальное заверение доверенности на ребёнка, если доверенность оформлена не на родственника?
Здравствуйте, нужно ли нотариальное заверение доверенности на ребёнка, если доверенность оформлена не на родственника?
16 мая, 20:56, вопрос №3041053, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Нотариат
Необходимо ли заверение доверенности на получение документов?
Добрый день! Оригинал моего диплома о высшем образовании находится в российском ВУЗе, где я являюсь магистранткой. Так как я сейчас нахожусь в Европе и не могу физически сама забрать диплом, прошу свой ВУЗ отдать оригинал моего диплома моему доверенному лицу. Доверенность нотариально не заверена. Доверенное лицо имеет скан-копию доверенность. ВУЗ требует нотариальную доверенность. Скажите, пожалуйста, какие нормы регулируют необходимость заверения доверенности для получения документов третьим лицом? С уважением, Мария
08 мая 2018, 14:18, вопрос №1989961, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Требуется нотариальное заверение доверенности на проживание несовершеннолетнего в гостинице?
Здравствуйте. Если несовершеннолетний 14 лет в одиночку будет селиться в гостиницу, обязательно ли нотариальное заверение доверенности от родителей/ля или возможно составление письменного согласия без заверения с приложением копии паспорта родителей/ля? И еще, если родители в разводе, то при нотариальном заверении требуются оба родителя или один?
10 ноября 2016, 09:51, вопрос №1436706, Денис, г. Брянск
1 ответ
Нотариат
Нужен ли нотариус для заверение доверенности между мной и ООО1?
Здравствуйте, ситуация такая, я учредитель мне директор моего ООО1 выписывает доверенность на заключения агентского договора с другим ООО2 от которого мне тоже выписывают доверенность на поиск клиента и заключения с клиентом договора от имени ООО2 . Вопрос нужен ли нотариус для заверения доверенности между мной и ООО1 ?
14 августа 2016, 07:48, вопрос №1344992, Владимир Владимирович, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужен ли нотариус для заверения доверенности между мной и ООО1?
Здравствуйте, ситуация такая, я учредитель мне директор моего ООО1 выписывает доверенность на заключения агентского договора с другим ООО2 от которого мне тоже выписывают доверенность на поиск клиента и заключения с клиентом договора от имени ООО2 . Вопрос нужен ли нотариус для заверения доверенности между мной и ООО1 ?
14 августа 2016, 07:35, вопрос №1344979, Владимир Владимирович, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015