8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты и семейный капитал, при рождении деток

Доброго времени дня, подскажите могу ли я получить земельный участок ИЖС, при рождении двух деток погодок разнополых? Спасибо!

13 марта 2015, 15:56, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В
соответствии с земельным законодательством предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной
собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату.

Предоставление земельных
участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться
бесплатно в случаях, предусмотренных законом, например, право на бесплатное
получения в собственность земельного участка имеют инвалиды.

А
также, граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести
бесплатно
, в том числе для индивидуального жилищного строительства,
без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся
в государственной или муниципальной собственности земельные участки в
случаях и в порядке, которые
установлены законами субъектов Российской Федерации

Таким
образом. основной принцип предоставления земельных участков — это принцип
платности, бесплатно имеют право на земельный участок льготная категория
граждан. Обращаться нужно в местную администрацию по месту жительства, и даже,
если Вы не льготная категория граждан можете обратиться в местную администрацию
и если есть свободные земельные участки вам могут предложить взаимовыгодный
вариант (например, аренда участка, а после постройки дома — упрощённое
оформление в собственность).

14 марта 2015, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Но скоро у меня родиться ребенок я мать одиночка смогу ли я получить выплаты и свидетельство о рождения малыша в этом городе где снимаю квартиру и где будет у малыша регистрация
Я живу в другом городе без прописки и регистрации. Но скоро у меня родиться ребенок я мать одиночка смогу ли я получить выплаты и свидетельство о рождения малыша в этом городе где снимаю квартиру и где будет у малыша регистрация
03 августа 2020, 11:16, вопрос №2834706, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитываются ли декретные выплаты и пособие по рождению ребенка в среднем заработке?
Учитываются ли декретные выплаты и пособие по рождению ребёнка в справке о среднем доходе, которая подаётся в соцзащиту для начисления детских?
19 марта 2018, 06:24, вопрос №1938996, Марина, пгт. Ушумун
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособие и материнский капитал для двойни
Здравствуйте!скажите пожалуйста,я оформляю вид на жительство,состою в гражданском браке с гражданином РФ.Нахожусь в положении,ожидаем рождение двойни!мне положено пособие и материнский капитал,если детки будут записаны на отца?
12 мая 2016, 20:05, вопрос №1249872, Ольга, г. Сыктывкар
1 ответ
Пенсии и пособия
Губернаторская выплата на третьего ребенка и семейный капитал в Новосибирске
Здравствуйте, спасибо за возможность задать вопрос :) У меня их два. 1. Губернаторская выплата при рождении третьего ребенка в Новосибирске - сколько она составляет и каким образом ее оформить? 2. Семейный капитал, положенный от области – что это такое, кому он полагается и как его получить? Комментарий. В нашей семье ожидается рождение третьего ребенка. Старшим детям 15 и 5 лет. Оба родителя в официальном браке, работающие, старше 30-ти. Мама официально в декретном отпуске.
16 марта 2015, 04:52, вопрос №763478, Мария Бакулева, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Ипотека и семейный капитал
Здравствуйте! По брачному договору заключенному между мной и супругой приобретаемая в ипотеку квартира является моей собственностью, соответственно и обязательства перед кредитором тоже несу я. Мы хотим воспользоваться семейным капиталом для погашения части кредита. Я оформил обязательство о выделении долей жене и ребенку в квартире после выплаты кредита в течение 6 месяцев. В ПФР сказали, что эти два документа «как бы» противоречат друг другу и предложили изменить брачный договор. Но ведь в брачный договор нельзя, насколько я понимаю, прописать права детей на долю. И изъять пункт о квартире нельзя т.к. требуется согласие кредитора, получение которого – тяжелая процедура (если кредитор дает такое согласие). Нотариус, у которого я оформлял оба документа, считает, что все сделано правильно и не понимает, почему у пенсионного фонда претензии. Правомочна ли позиция ПФР? Как действовать дальше? Спасибо.
09 мая 2014, 11:29, вопрос №446663, Александр Евгеньевич,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015