8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новорожденного не прописывают по месту жительству матери

я с 1995года прописана в муниципальном общежитие у меня двое детей старшей дочери 6лет она прописана со мной а 3 месяца назад я родила и сына ко мне не прописывают из за этого я не могу получить не родовые не пособие до полутора лет что мне делать?

13 марта 2015, 15:36, снежана, г. Сосногорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Новорожденного не прописывают по месту жительству матери я с 1995года прописана в муниципальном общежитие у меня двое детей старшей дочери 6лет она прописана со мной а 3 месяца назад я родила и сына ко мне не прописывают из за этого я не могу получить не родовые не пособие до полутора лет что мне делать?

снежана

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства родителей, независимо от согласия собственника, поэтому отказ в регистрации ребёнка по месту жительства матери в вашем случае неправомерен, рекомендую обратиться в прокуратуру района.

14 марта 2015, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли новорожденному сделать временную прописку не по месту жительства из-за очереди в дет сад?
можно ли при рождении,сделать прописку ребенку временную,не по месту жительства отца и матери,а совсем в другом городе чтоб здесь встать в очередь га дет.сад? Ну и конечно на оформление детских пособий? И возможно что у ребенка автоматом будет прописка там,где и у матери?
21 июля 2019, 11:55, вопрос №2443621, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Миграционное право
Не прописывают наворожденного ребенка по месту жительства матери
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда можно обратиться если ребенка новорожденного не прописывают по месту жительства матери , так как мать ребенка прописана в общежитии от завода с 1997 года постоянно а ребенку сделали временную регистрацию хотя в УФМС сказали что ребенка могут прописать но завод отказывается этого делать
13 апреля 2016, 11:23, вопрос №1218928, Анна, г. Дзержинск
1 ответ
Все
Спор о регистрации дочери моего сына с бывшей невесткой, хотя ранее по суду и органами опеки ребенок был определен по месту жительства матери
В 2009 году мой сын развелся с женой, у них дочь 2007 года рождения. До развода невестку с дочкой( моей внучкой) я прописала в свой квартире, которая у меня в собственности. Когда они разошлись невестка с дочкой переехали к своей матери, где раньше была прописана. Было обследованы жилье у невестки( у ее матери) и у моего сына, у которого в собственности ¾ двухкомнатной квартиры, органами опеки и после суда место жительство ребенка было определено по месту жительства матери. Из своей квартиры я их выписала по суду. Невестка вместе с дочерью (моей внучкой) должны были прописаться на территории ее матери, так как именно она была обследована органами опеки и решение ими было дано мне на руки. Ее я оповестила об этом, так как в суд она не являлась. Она так и не прописала ни себе ни дочку(мою внучку) в квартире своей матери где она сейчас и проживает, так как у них долги по квартире. Сейчас возник вопрос о прописке моей внучки, так как она идет в школу. Бывшая невестка требует, чтобы девочку прописали по месту жительства отца, хотя ранее по решению суда и органами опеки место жительство было определено именно там где она сейчас и проживает, то есть у свой матери. Она грозит судом, могут ли по суду прописать мою внучки по месту регистрации отца. Мой сын не живет в квартире, которая находится в ¾ собственности, в живет по другому адресу, но место регистрации именно в своей квартире. Ведь ранее было вынесено решение по месту жительства матери. И могу ли я прописать внучку в своей квартире и не будет ли иметь право бывшая невестка на проживания в ней? Заранее спасибо.
18 июля 2014, 06:46, вопрос №505070, татьяна, г. Братск
1 ответ
Гражданское право
Регистрация новорожденного не по месту жительства
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы зарегистрировать (прописать) новорожденного ребенка (менее 1 месяц) в квартире, не по месту жительства? Хотим прописать ребенка по месту регистрации матери, хотя фактически живем по месту регистрации отца. Все это внутри одного города. Заранее благодарю.
02 июня 2014, 09:27, вопрос №466576, Рамиль, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Регистрация по месту жительства
Как зарегистрировать новорожденного ребенка по месту жительства матери? Может ли другой человек по доверенности зарегистрировать ребенка?
10 июля 2013, 07:11, вопрос №120906, Андрей Удочкин, с/п. Октябрьское
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015