8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация тс

Купил машину по договору купли продажи ,зато время пока ставил машину на учёт машина попала под арест от прошлого владельца,как выйти из ситуации?

13 марта 2015, 15:27, Константин, г. Астрахань
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если арест наложен после оформления договора купли-продажи, то напишите сначала в службу судебных приставов заявление с просьбой снять арест с Вашего имущества, а если не снимут, то нужно будет подавать заявление в суд об освобождении имущества от ареста. Возникновение права собственности на автомобиль не связано с регистрацией. С момента передачи Вам автомобиля Вы стали его собственником. Арест наложен на чужое имущество.

13 марта 2015, 15:33
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Астрахань

В течении какого срока может производится снятие ареста после написания заявления,и на основании чего могут отказать в снятии ареста в службе судебных приставов?

13 марта 2015, 15:39
У старшего судебного пристава имеются полномочия на отмену постановлений судебных приставов-исполнителей. Предлагаю сначала обратиться к нему с просьбой отменить постановление о наложении ареста на чужое имущество. Срок рассмотрения жалобы- 10 дней.

Подробнее о порядке обжалования действий судебных приставов по ссылке:

pda.fssprus.ru/appeal_fssp/

Я не думаю, что Вам будет отказано. Ссылайтесь на то, что ничего не знали о долгах продавца, стали собственником с момента передачи автомобиля, арест наложен на чужое имуществою

13 марта 2015, 16:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Путевой лист при регистрации ТС
Здравствуйте. При регистрации ТС на ООО (ЗИЛ) инспектор потребовал предъявить путевой лист. По глупости предъявили (как понимаю предъявлять были не обязаны, т.к. его нет в перечне документов при регистрации ТС). Далее инспектор выписал штраф за выпуск на линию ТС не зарегистрированного в установленном порядке. В связи с чем вопрос: 1. Нужен ли путевой лист при регистрации ТС на ООО (могут ли отказать в регистрации при его отсутствии)? 2. Каким образом ТС должно прибыть к месту регистрации (может ли водитель ООО по доверенности привезти ТС или нужно привезти на эвакуаторе или еще каким-то способом)?
12 марта 2020, 08:04, вопрос №2711164, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Запрет рег. Действий после регистрации ТС и получения нового СТС. Как снять запрет?
Добрый день, Уважаемые читатели! Прошу Вашего совета по своей ситуации, суть в следующем. Живу в Челябинской области. 5.11.2015 я приобрел автомобиль у гражданина РФ Иванова А.А. в республике Башкортостан, по ДКП. На момент приобретения, автомобиль был проверен неоднократно по базе ГИБДД, арестов, запретов рег. действий на автомобиле не было. В ДКП прописали полную стоимость автомобиля, которая была средней по рынку, всю сумму передал в руки, взамен получил оригинал ПТС+ДКП+СТС. В договоре прописали пункт: « .. продаваемое ТС никому не продано, не заложено, в споре не состоит.. » 12.11.2015 При попытке зарегистрировать ТС в Челябинском ГИБДД (по месту своей регистрации), услышали от инспектора ГИБДД что на ТС наложен запрет рег. действий от пристава респ. Башкортостан по старому хозяину. На данный момент в ПТС уже была внесена синей ручкой запись о смене владельца за росписью бывшего владельца и меня. Сразу же получили распечатку о том какой пристав и по какому исполнительному производству. В этот же день связался с приставом и чуть не посидел. У Продавца более 10 неоплаченных штрафов\налогов\ИП на огромные суммы, НО в нашем случае, запрет рег. Действий был наложен из за штрафа в 800 рублей. Уточнив у пристава, есть ли еще действующие запреты, пристав ответил, что сейчас НЕТ. Но велика вероятность, что сейчас бывшим хозяином займутся и запретов будет больше. Не теряя времени 12.11.2015 штраф был оплачен, 13.11.2015 с утра связался с приставом, отправив на почту чек об оплате, и попросил скорейшего снятия запрета рег. действий с авто. В ответ пристав сказал, что запрос в ГИБДД республики Башкортостан отправлен, ожидайте снятия запрета рег. действий по данному штрафу (ИП) в течении 3х суток, но еще раз напомнил что у продавца (бывшего владельца) много Исполнительных производств у приставов и есть шанс получить новые… 16.11.2015 еще вечером в базе ГИБДД запрет рег. Действий действовал, однако 17.11.2015 С утра, проверяя через сайт ГИБДД, запрет рег. Действий был снят! В этот же день, из за моего отсутствия в городе, было решено Продать тс = сменить собственника, и моя мама по ДКП приобрела ТС у меня за ту же самую сумму. 17.11.2015 Были внесены изменении в ПТС с указание нового собственника, и в виду отсутствия действующих запретов регистрационных действий, ТС было зарегистрировано в местном ГИБДД в установленном порядке с сохранением номеров. Получив в ПТС печать ГИБДД за подписью инспектора, НОВЫЙ СТС, но оставив старые номера ТС выехало от ГИБДД. 01.02.2016 При проверке по онлайн базе ГИБДД, было выявлено 2 новых запрета рег. действий на мой автомобиль наложенный приставами республике башкортостан, по старому владельцу (Иванову А.А.). Запреты рег. действий датировались 16.11.2015г! и 19.11.2015г. соответственно. 19.02.2016 От лица моей матери, владелицы ТС, было написано письмо на имя начальника отдела суд. приставов с просьбой снять\отменить запрет рег. Действий по ТС так как новый владелец не является должником по исполнительным производствам, на основании которых наложен запрет. Так же было указано что собственник сменился, отправил копию ПТС. 11.03.2016 Пришел ответ в котором был отказ «Целью обеспечения … основания для снятия запрета нет … обращайтесь в суд» 01.06.2016 От лица моей матери, было направленно повторное заявление ( до судебная претензия ) с просьбой об отмене постановления о запрете рег. Действий, с указание причин, даты продаж, пояснением, что в виду регистрации ТС в ГИБДД, факт продажи и передачи имущества новому собственнику никто не оспорил как следствие моя мать является полноправным владельцем.. Ответ от приставов 1 в 1 «Целью обеспечения … основания для снятия запрета нет … обращайтесь в суд» 14.07.2016 Было подано административное заявление в Воткинский районный суд (по месту нахождения ответчика- судебных приставов), с просьбой: 1. Признать действия суд. Приставов незаконными 2. Отменить постановление о запрете рег. Действий 3. Снять запрет рег. Действий с ТС как не принадлежащее должнику по ИП**** 4. Восстановить срок обращения в суд с административным иском о признании незаконными действиями суд. Приставов. Приставы настаивали на том, что пропущен установленный законом срок на обжалования действий (бездействий) судебных приставов. ( 3 месяца с момента как узнал) Решение суда: Отказать в связи с пропуском установленный законом срок на обжалования действий (бездействий) судебных приставов. ( 3 месяца с момента как узнал) Сейчас остро встал вопрос о том что бы продать ТС, и снять с учета. Если я правильно понял, решение следующее. Нужно подавать в местный районный суд Города Воткинск ( место прописки бывшего хозяина ) на бывшего хозяина с целью признания моей матери добросовестным приобретателем. Но практики ведения подобных дел, нет, поэтому спрашиваю у вас, Уважаемые. Каковы наши дальнейшие действия ? От лица кого ? От моего лица ( я приобретал авто у хозяина должника ) или от лица моей матери, которая по ПТС и СТС является владельцем ТС? То есть кто будет являться истцом, а также ответчиком по данному заявлению? Какую роль играет тот факт что ТС зарегистрировали в ГИБДД 17.11.2015 и на этот момент на ТС не было ограничений. Но через определенное время появились ограничения (запреты рег. действий) от 16.11.2015! и от 19.11.2015?, одно из которых ( от 16.11.2015) ранее даты регистрации ТС в ГИБДД (17.11.2015). ( Как мне объяснили знакомые, такое стало возможны из за самой системы внесения изменений в базу ГИБДД. После получения предписания от приставов о снятии или о постановке запрета, проходит ровно 3 дня! после чего, данные обновляются, соответственно предписание от 16.11 появилось в базе только 19.11 и предписание от 19.11 появилось в базе только 22.11, благодаря чему и удалось зарегистрировать ТС на нового владельца) На какие нормы закона делать ссылки в исковом заявлении? Какие существуют моменты и доказательства, на которые следует уделить особое внимание? Что еще нужно учесть \ знать? Благодарю за любую помощь!
04 июля 2017, 12:31, вопрос №1686502, Андрей, г. Челябинск
10 ответов
Гражданское право
Регистрация ТС в РЭО ГИБДД
Здравствуйте, подскажите, хочу поставить ТС на учет, но в ГИБДД пока устно отказывают в регистрации. Ситуация: ТС я приобрел в июне 2014 на основании договора к-п ТС с физ.лицом, ТС на рег.учете не состояло, я третий покупатель. первый договор был между физ. лицами, второй - юр. и физ.лицами. Во втором договоре не прописаны реквизиты Юр.лица и данные представителя. который подписал договор, данное юридическое лицо -банкрот. До настоящего времени ТС не состояло на регучете, в настоящее время возникает проблема, когда я обратился в ГИБДД, т.к. необходимо проследить цепочку как попало ко мне это ТС, я показал все договора и в ГИБДД выявили несоответствие в договорах, и на основании этого пока мне еще не отказали в регистрации ТС, но устно намекают что необходимо привести в порядок предыдущие договора. Разве органы ГИБДД имеют право проводить правовую экспертизу договоров к-п ТС? Документы необходимые у меня есть для регистрации т.е. мой договор и ПТС ТС, что мне делать?
30 июня 2014, 06:56, вопрос №488537, Светлана, г. Луховицы
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Восстановление регистрации ТС после утраты
Здравствуйте. Ситуация такая. Воспользовался процедурой прекращения регистрации ТС в связи с утратой. В данный момент, автомобиль в регионе за несколько тыс километров, без номеров и СТС, их изъяли инспектора. Может ли моё доверенное лицо с генеральной доверенностью, восстановить регистрацию ТС в том регионе, где оно находится. В данный момент получаем отказ в МРЭО по месту прибывая ТС, с предложением транспортировки ТС по месту последней регистрации. Правомерно ли нам отказывают? В МРЭО последней регистрации сообщают, что по новым правилам восстановить можно в любом регионе. Транспортировка ТС требует больших финансовых затрат. Заранее благодарю за ответ! Автомобиль не продавал. В ПТС нет записи о снятии его с учета.
16 ноября 2013, 09:22, вопрос №297426, Алексей, г. Москва
1 ответ
170 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков срок регистрации ТС в ГИБДД?
Здравствуйте. Приобрела автомобиль. В прошлые выходые поехала на регистрацию ТС в ГИБДД в районе, по месту своей регистрации. Написала заявление на регистрацию ТС, но мне сообщили, что в их программе на мой автомобиль наложен арест. Я связалась с обласным ГИБДД. Там мне ответили, что арест с автомобиля сняли уже более двух недель назад. Но в районном ГИБДД все равно сослались на правила регистрации ТС и на арест и отказались регистрировать в базе данных. К тому же еще дали мне справку о том, что арест с машины не снят. Что мне делать? Я боюсь, что пока я буду ждать обновления в районном ГИБДД базы, истечет срок регистрации. В течение скольких дней или недель нужно зарегистрировать автомобиль в соответствии с порядком регистрации ТС? Как мне поступить, чтобы не платить потом штраф?
22 июня 2012, 10:18, вопрос №10127, Галина, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015