8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод с должности ИТР в рабочие (кладовщиком)

Доброго времени суток,у меня на работе создалась конфликтная ситуация,я работала в отделе на должности ИТР 1 год и 9 мес.по необъяснимым причинам начальница отдела меня невзлюбила и решила перевести с должности ИТР в рабочие (кладивщиком на склад) в данное время я замещаю кладовщика на время больничного (кладовщик написал заявление на увольнение,но начальник подписал только с отработкой 2 недели) получается что через неделю срок истекает и на меня будут готовиться документы об официальном переводе,но я категорически против,т.к нет веских оснований понижения меня в должности

13 марта 2015, 15:25, Наталья, г. Челябинск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Анастасия!

У вас заключен трудовой договор по должности ИТР, любой перевод может быть осуществлен только с Вашего письменного согласия, которое Вы не давали и соответствующего заявления о переводе не писали.

По инициативе работодателя перевод возможен. Так как при структурных и штатных изменениях допускается понижении в должности, но работодатель должен обосновать эти изменения.

В этом случае это будет являться изменением существенных условий трудового договора (ст. 74 ТК РФ ), о которых Вас предупреждают за 2 месяца и предлагают свободные должности. При несогласии с переводом и отказом от должностей трудовой договор расторгается с выплатой выходного пособия в размере 2-х недельного среднего заработка.

Также перевод возможен если есть соответствующее медицинское заключение, либо проведена аттестации и принято решение о несоответствии работника занимаемой должности.

14 марта 2015, 04:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие существуют особенности перевода с должности итр на рабочую специальность?
Работал на производстве электрослесарем, дошёл до 7го квалификационного разряда, после чего был переведён на должность итр. 18 лет отработал на разных должностях. Сейчас, после конфликта с новым начальником, он грозится перевести электрослесарем по низшему 4му разряду. Какие существуют особенности перевода с должности итр на рабочую специальность?
28 апреля 2020, 13:39, вопрос №2757855, Александр, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Перевод на сокращенное рабочее время при несогласии работника
Прошу оценить подготовленное уведомление об изменении условий ТД - перевод на сокращенное рабочее время: какие моменты могут вызвать сомнение в органах обжалования. АНО «Редакция газеты «МАЯК». Буду очень благодарен! Валерий Чеглаков «____» ____________ 20___ г. Аслановой Марине Вячеславовне, оператору ЭВМ и других вычислительных машин Уведомление об изменений существенных условий трудового договора Настоящим уведомляем Вас, что в связи с изменением организационных условий труда, а именно: 1)в организации производится внедрение инновационных технологий - распространение информации через социальные сети Интернета; 2)как следствие - реорганизация АНО «Редакция газеты «Маяк»: создание в редакции специального отдела социальных сетей и приём в штат сотрудников соответствующей квалификации; 3)поскольку все работники редакции освоили набор и форматирование текстов, а количество заказов на рекламу и объявления существенно сократилась - потребность в выполнении Ваших функций, обозначенных в трудовом договоре с Вами, отпадает, в условия трудового договора от № 4 от «01» августа 2007 г. с «30» сентября 2019 г. будут внесены следующие изменения : 1)С 30 сентября 2019 года Вам устанавливается сокращённый рабочий день продолжительностью 4 часа при 5-дневной рабочей неделе; 2)Оплата труда - пропорционально рабочему времени - не менее 6000 (шести тысяч) в месяц. В соответствии с частью 3 статьи 74 Трудового кодекса Российской Федерации в случае отказа от продолжения работы в новых условиях Вам предлагается работа: «Помощник редактора отдела социальных сетей» так же с сокращённым рабочим днём. В случае отказа от предложенной работы, в соответствии с частью 4 статьи 74 Трудового кодекса Российской Федерации, по истечению двухмесячного срока с даты Вашего уведомления, трудовой договор с Вами будет расторгнут по основаниям, предусмотренным пунктом 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации Руководитель организации Главный редактор ___________ Черенкова Ю.А. Должность Подпись Фамилия и инициалы С уведомлением ознакомлен Оператор ЭВМ ____________ Асланова М. В. Должность Подпись Фамилия и инициалы Экземпляр на руки получила «___» _____ 20___ г. _ ___________________ Подпись Асланова М. В.
02 августа 2019, 08:59, вопрос №2458061, Валерий, г. Саранск
11 ответов
Защита прав работников
Перевод должности в другой город и уход в декретный отпуск
Добрый день . Подскажите , пожалуйста , как происходит процесс по следующей ситуации : мне объявили о переводе должности в другой город и мною подписан документ , в котором меня работодатель письменно предупреждает о переводе должности в другой город и крайний рабочий день наших трудовых соглашений (так как я приняла решение уводиться ). Спустя какое то время , ещё работая в компания пока что на своей же должности узнаю что беременна . Как быть ? Я могу оставить свою должность в своём городе, отозвать заявление и спокойно уйти в декретный отпуск ?
03 июля 2017, 08:16, вопрос №1685073, Елизавета, г. Волгоград
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правомерность перевода с должности ИТР в рабочие?
Здравствуйте! У нас на предприятии, якобы в целях оптимизации объявили сокращение рабочих и ИТР. Но решили это сделать за счет перевода всех техников в кладовщики. Правомерно ли это? Я мать двоих несовершеннолетних детей: 9 и 2 лет. Мне сказали, что если я откажусь, то выведут мою единицу техника за штат, и при исполнении 3 лет младшему ребенку меня уволят в связи с сокращением.
21 февраля 2017, 12:52, вопрос №1548132, Галина Викторовна Ксенафонтова, г. Норильск
6 ответов
Защита прав работников
Перевод с ИТР в рабочие (кладовщиком)
Доброго времени суток,у меня на работе создалась конфликтная ситуация,я работала в отделе на должности ИТР 1 год и 9 мес.по необъяснимым причинам начальница отдела меня невзлюбила (еще есть предположение что начальник отдела боится что я могу занять ее место т.к у меня есть высш.образование,а у нее только техникум) и решила перевести с должности ИТР в рабочие (кладивщиком на склад)убедив в этом начальника цеха,что так будет лучше,а начальник во всем следует советам начальника отдела.В данное время я замещаю кладовщика на время больничного (кладовщик написал заявление на увольнение,но начальник подписал только с отработкой 2 недели) получается что через неделю срок истекает и на меня будут готовиться документы об официальном переводе,но я категорически против,т.к нет веских оснований понижения меня в должности (второй момент этот же начальник отдела выжила кладовщика которая работала на этом месте 20 лет и вновь прибывшие люди на место кладовщика просто сбегают через неделю работы,т.к работы много зарплата маленькая и есть некоторые нюансы по поводу материального склада.Когда кладовщик уволилась то забрала тетрадь в которой все расписано как работать на этом месте,какие отчеты делать,в каких программах работать.(Это такая месть начальнику отдела за то что она ее выжила с работы)А теперь пришла и моя очередь, отправив меня на место кладовщика я незнаю эту работу и никто не может даже толком сказать как нужно работать и т.д.,но на этом месте я решила твердо что работать не буду.В какие органы(отделы )на заводе я могу обратиться по поводу сложившей ся ситуации? PS не хочу на себя брать ответственность за материальный склад (т.к очень боюсь что такие подлые люди могут подставить и мне придется платить деньги из своего кармана).
14 марта 2015, 08:06, вопрос №761715, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015