Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О досрочной пенсии

Добрый вечер! Мне в мае будет 51 год. Пять лет назад закончила трудовую деятельность. Последняя должность специалист госстатистики. Данных вакансий в городе нет. Имею я право на досрочную пенсию? Или буду иметь в 52 года? Данная должность на наш город предусмотрена одна и свободной не бывает.

13 Марта 2015, 18:15, вопрос №761115 Юлия, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Право на досрочную пенсию можно приобрести (за 2 года до срока) только если с последнего места работы человек уволен по сокращению или ликвидации.

    13 Марта 2015, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.