Долг за квартиру, в которой мы не живем
Добрый день.
подскажите пожалуйста, я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками 2 долей в 2х комнатной квартире( там еще 2 доли принадлежат несовершеннолетним детям и 1 доля у них же по наследству после смерти их отца). Мы свои доли продали их матери еще в 2008 , но сделку так до конца не оформили...на руках только расписки, что деньги за доли получили и обязуемся освободить жилье. Вопрос в следующем, на сегодня там долг по кварплате 120000, могут ли нас привлечь за неуплату??
в начале 2011 г моя мама закрыла долг в 150000 за них, в конце года умер брат, и на сегодня долг опять вырос.Какую ответственность несет мать детей, которые владеют этими долями...Получается, что она просто с ними проживает, как опекун...а я должна это все расхлебывать??
Если дети несовершеннолетние, их мать, как законный представитель, тоже будет привлечена к решению данной проблемы, но участвовать в погашении задолженности должны все собственники, в этом и смысл солидарной задолженности.