Отказ от внеурочной работы

я врач анестезиолог-реаниматолог в ЦРБ, работаю в течение посл.2,5 лет одна, т.к. напарник уволился,а других желающих нет. Отрабатываю норму часов в дневное время, а все остальное время,т.е. вечерние и ночные часы и выходные дни осуществляю экстренные дежурства на дому. Это фактически домашний арест. Оплачивается это в размере 50% от стоимости дневного часа.С ! апреля написала заявление об отказе от этих экстренных дежурств , но не пострадаю ли я за неоказание помощи экстренному больному в ночные часы? Заявление мое приняли , зарегистрировали,но никаких мер администрация не принимает(договор с другими ЛПУ или поиск др.сотрудника)...

, Алла Абаева, г. Михайловск
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Алла, нужно смотреть Ваш трудовой договор. Если Вы работаете  на 1 ставке анестезиолога — реаниматолога, то вы должны работать только то рабочее время. За отказ в медицинской помощи будет отвечать руководитель  мед.организации.