8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О получении справки отсутствия судимости

Здравствуйте.У меня сложилась проблемная ситуация.Сейчас собираюсь устраиваться на работу в одну из крупных компаний,которая связана с работой с детьми и ввиду этого они требуют предъявить справку о не судимости.Но проблема в том,что место прописки у меня Омская область,а живу сейчас и собираюсь работать в Москве.Куда мне обратиться с этим вопрос и как быть,если я ещё не успела сделать временную регистрацию в Москве,т.к. ещё 90 дней пребывания не истекло.Могут ли они ее предоставить тут,в Москве без временной регистрации и как это лучше до них донести?Этим УФМС занимается?Может ли в этом помочь МФЦ?

13 марта 2015, 14:44, Нина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Такие справки выдают информационные центы МВД РФ. Приказом МВД РФ был утверждён административный регламент оказания услуг по выдаче справок об отсутствии судимости, вот что в нём сказано:

Прием и регистрация заявлений. Способ передачи и направления заявлений для рассмотрения

48. Основанием для начала предоставления государственной услуги является обращение заявителя в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.

49. Заявители обращаются:

с письменными заявлениями в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ;

по электронной почте в адрес ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ или в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания);

в виде Интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

В Вашей ситуации есть смысл попробовать вариант с обращением посредством сети Интернет.

Удачи!

13 марта 2015, 15:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Управление МВД России по г. Москве с паспортом. Справку Вам обязаны предоставить в течении 30 дней, при обращении Вам выдадут справку с датой, входящим номером ФИО и должностью сотрудника, который принял у Вас заявление о необходимости предоставления справки о судимости и датой изготовления необходимой Вам справки. Далее, если Вы с работодателем решили, что Вас на работу берут с регистрацией в другом городе, идете и трудоустраиваетесь, предоставляете временно справку о запросе справки о наличии ( отсутствии ) судимости. Затем получаете оригинал справки и предоставляете работодателю. Если имеющаяся судимость препятствует дальнейшему продолжению трудовых отношений. трудовой договор подлежит расторжению.

13 марта 2015, 15:08
1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Андрей и Ксения,спасибо Вам большое за ответы,вы очень мне помогли.Особенно Ксения-так развернуто,подробно все расписали.Огромная Вам благодарность.

13 марта 2015, 16:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли указана судимость 6-летней давности при получении справки о судимости?
Была судимость условно,прошло уже шесть лет,при получении справки о судимости будет ли указана эта судимость?
10 марта 2020, 07:36, вопрос №2708882, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как получить справку об отсутствии судимости в такой ситуации?
Здравстуйте! Необходимо получить справку об отсутствии судимости на гражданина РФ, который временно находится/проживает за пределами РФ. Приехать в РФ, чтобы получить эту справку лично пока нет возможности. У гражданина есть действующий загран. Паспорт и внутренний паспорт РФ, но просроченный (не поменял фото на паспорте в 45 лет, т. к. внутренний паспорт РФ можно получить только лично на территории РФ. Приехать в РФ пока нет возможности). Гражданин хочет сделать доверенность на доверенное лицо в РФ за пределами РФ на основании действующего загран. Паспорта. Доверенность будет с апостилем и с заверенным переводом. Доверенность будет сделана либо у иностранного нотариуса, либо в РФ консульстве/посольстве за пределами РФ. Т.е. доверенность на основании загран. паспорта будет полностью легитимна и иметь такую же юридическую силу, как и доверенность на основании внутреннего паспорта РФ. Для получения справки об отсутствии судимости МВД РФ еще требует копию внутреннего паспорта РФ гражданина. Можно конечно приложить копию просроченного внутреннего паспорта РФ (не поменял фото в 45 лет). Но скорее всего с просроченным внутренним паспортом РФ не примут заявление. Вопрос: Как получить справку об отсутствии судимости в такой ситуации? Может быть можно приложить какое-то письмо с просьбой рассмотреть вопрос о выдаче справки об отсутствии судимости на основании действующего загран. Паспорта? Т.к. гражданин находится за пределами РФ, приехать в РФ лично пока нет возможности. А по законодательству РФ документом, удостоверяющим личность гражданина РФ за пределами РФ является загран. Паспорт? Если все таки в такой ситуации справку об отсутствии судимости получить никак не возможно, как нужно правильно получить от официальных органов официальный отказ в письменной форме и заверенный подписями уполномоченных лиц и печатями?
15 марта 2019, 07:49, вопрос №2291820, Sergey, г. Санкт-Петербург
21 ответ
Уголовное право
Получение справки о судимости за определенное время
Здравствуйте! Столкнулся с таким вопросом - требуют справку о наличие (отсутствии) судимости. Как таковая судимость была, но даже не вспомню точно в каком веке. Соответственно по сроку давности по УК РФ я естественно считаюсь не судимым. При этом тот же УК РФ основан на Конституции РФ. Значит мне дадут справку о том, что когда то, очень давно я был судим. Но конечно не напишут, что в соответствии с действующим законодательством я являюсь не судимым, а о наличии той судимости вообще не законно упоминать. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать? Заранее благодарен.
06 июня 2018, 13:58, вопрос №2018041, андрей, д. Выползово
2 ответа
Защита прав работников
Какие документы нужны для получения справки о судимостях?
Мне при устройстве на работу требуют справку о судимости какие нужны документы для ее получения и где их выдают
28 марта 2017, 08:38, вопрос №1587751, игорь, г. Новокузнецк
6 ответов
Гражданское право
Могу ли я сделать запрос справки о судимости в электронном виде?
В электронном виде, я могу сделать запрос о получении справки о судимости,если да, то как.Спасибо.Искандер.
07 октября 2015, 14:29, вопрос №999087, Искандер, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015