8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О получении справки отсутствия судимости

Здравствуйте.У меня сложилась проблемная ситуация.Сейчас собираюсь устраиваться на работу в одну из крупных компаний,которая связана с работой с детьми и ввиду этого они требуют предъявить справку о не судимости.Но проблема в том,что место прописки у меня Омская область,а живу сейчас и собираюсь работать в Москве.Куда мне обратиться с этим вопрос и как быть,если я ещё не успела сделать временную регистрацию в Москве,т.к. ещё 90 дней пребывания не истекло.Могут ли они ее предоставить тут,в Москве без временной регистрации и как это лучше до них донести?Этим УФМС занимается?Может ли в этом помочь МФЦ?

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Нина!

Такие справки выдают информационные центы МВД РФ. Приказом МВД РФ был утверждён административный регламент оказания услуг по выдаче справок об отсутствии судимости, вот что в нём сказано:

Прием и регистрация заявлений. Способ передачи и направления заявлений для рассмотрения

48. Основанием для начала предоставления государственной услуги является обращение заявителя в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.

49. Заявители обращаются:

с письменными заявлениями в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ;

по электронной почте в адрес ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ или в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания);

в виде Интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

В Вашей ситуации есть смысл попробовать вариант с обращением посредством сети Интернет.

Удачи!

1
0
1
0
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Управление МВД России по г. Москве с паспортом. Справку Вам обязаны предоставить в течении 30 дней, при обращении Вам выдадут справку с датой, входящим номером ФИО и должностью сотрудника, который принял у Вас заявление о необходимости предоставления справки о судимости и   датой изготовления необходимой Вам справки. Далее, если Вы с работодателем решили, что Вас на работу берут с регистрацией в другом городе, идете и трудоустраиваетесь, предоставляете временно справку о запросе справки о наличии ( отсутствии ) судимости. Затем получаете оригинал справки и предоставляете работодателю. Если имеющаяся судимость  препятствует дальнейшему продолжению трудовых отношений. трудовой договор подлежит расторжению.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Андрей и Ксения,спасибо Вам большое за ответы,вы очень мне помогли.Особенно Ксения-так развернуто,подробно все расписали.Огромная Вам благодарность.

Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 13.03.2015