8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пдд штраф

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!!! Я работаю водителем в скорой помощи. Второй раз я везу ребенка в районную больницу только на своей машине т,к, больница находится в 40км. мне выписывают штраф не за ребенка а за не пропуск пешехода и выписывают штраф 1500 руб но этого нарушения не было, что мне делать и что будет если я нарушу в третий раз (например).

13 марта 2015, 14:32, Владимир, с. Кизильское
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы действительно не совершали нарушения Правил дорожного движения, нужно обжаловать принятое решение о наложении штрафа. В соответствии со ст. 30.2. КоАП РФ «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу».

Другими словами, Вы пишете жалобу судье, копию направляете тому, кто выносил постановлении о наложении штрафа. Либо пишете вышестоящему должностному лицу (начальнику отдела ГИБДД или в Управление ГИБДД области).

Но, Вам нужно будет подтвердить отсутствие факта нарушения. Просто писать, что «нарушения не было» — недостаточно. Это голословно.

То, что Вы работаете водителем скорой помощи, значения иметь не будет.

13 марта 2015, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли белоруса депортировать из Якутии за нарушение ПДД, если штрафы оплачены?
Гражданин Республики Беларусь работает на фирме в Якутии. В феврале 2017 были штрафы зп пдд (не включены фары). могут ли беларуса депортировать из Якутии за нарушение пдд, штрафы оплачены.
15 июля 2018, 07:26, вопрос №2052760, Юлия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли оплачивать штраф за нарушение ПДД другим водителем на моем авто?
Здравствуйте,на моей машине водитель нарушил ПДД, штраф выписали на месте,но висит на машине.кто должен его оплачивать ? И что будет если его не оплатить?
20 мая 2017, 19:19, вопрос №1642231, Вадим, г. Кемерово
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли рассрочка оплаты штрафа за нарушение ПДД?
Добрый день! Нарушила пдд, штраф 30000 руб, на момент получения штрафа была одна фамилия, после вышла замуж. Всеравно придеться платить? и могу ли я попрасить рассрочки платежа?
01 декабря 2016, 12:35, вопрос №1459500, анастасия, г. Воронеж
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить штраф пдд на на арендатора через гаи
здравствуйте. у меня такой вопрос. я сдаю авто в аренду и не все арендаторы соблюдают пдд. штрафы приходят на имя владельца авто, а арендаторы не желают оплачивать эти свои же штрафы. можно ли офрмить эти штрафы нарушителей на самих арендаторов через гаи? договор на аренду и время нарушения пдд совпадают.
21 ноября 2014, 08:22, вопрос №624881, Алена, г. Ижевск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оспорить штраф за нарушение ПДД после продажи автомобиля
Здравствуйте! 2 декабря 2013 г. продал автомобиль без снятия с учета, по договору купли-продажи. Покупатель автомобиля через 1 час после покупки нарушил ПДД. Штраф пришел на моё имя. Могу ли я оспорить этот штраф в ГИБДД?
14 декабря 2013, 11:22, вопрос №324673, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015