Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест на счет

Здравствуйте! у меня проблема, я не платила кредит 3 месяца, (по личным причинам), вчера 12.03.15 получила зарплату, через день у меня все списали по нулям! Звонила в банк, сказали, что это судебный пристав арестовали на 18 тыс. (т.е. сняли еще даже не все)! Скажите пожалуйста, имеет ли право он обнулять мой счет, не оповестив меня и что делать чтобы вернуть деньги (помимо погашения долга)???

13 Марта 2015, 17:27, вопрос №761059 Ольга, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов
    г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете вернуть часть средств, руководствуясь статьёй 446 ГПК РФ:

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    13 Марта 2015, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.