8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по инициативе работодателя

Добрый день. Если руководитель, в присутствии сотрудника из отдела кадров, вызвал 3-х сотрудников и донес информацию, что организация больше не нуждается в таком количестве сотрудников, программа автоматизирована, будем прощаться,мол по собственному..и якобы это решение вышестоящего руководства, уменьшить штат. На что можно рассчитывать и как себя вести?

13 марта 2015, 14:18, Софья, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам следует требовать от работодателя увольнения по сокращению численности штата, заявление на увольнения по собственному желанию я вам писать не советую.

13 марта 2015, 14:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анжелика Гаврилова
Анжелика Гаврилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, приняв решение о сокращении, руководитель издает соответствующий приказ. Не следует путать его с приказом об увольнении по такому основанию как сокращение штатов – это разные документы, издаваемые на разных этапах процедуры сокращения.
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата
работников организации работодатель обязан предложить работнику другую
имеющуюся работу (вакантную должность).

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
Если Вы находитесь в Москве, то имеются организации, оказывающие бесплатные юридические консультации, более детально, изучая необходимые документы. Записываясь на прием, Вас будет консультировать специалист по Вашей тематике. Работаю в одной из таких организаций, если Вам интересно, могу записать на бесплатную консультацию.

13 марта 2015, 14:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение совместителя по инициативе работодателя предлагается работнику уволиться по собственному желанию. Какие полагаются компенсационные выплаты при увольнении?
Какие компенсационные выплаты полагаются мне в случае увольнения по инициативе работодателя, если я оформлена по договору как внешний совместитель в лечебном учреждении на 0,25 ставки? Работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию. С приказом о моём увольнении меня никто не ознакомил. Об увольнении мне сообщили по телефону. Причина увольнения-сокращение ставок, вторая версия-я не выполняю план посещений, третья версия-работодатель не хочет, чтобы я продолжала работать, не заинтересован во внешнем совместителе, на этом месте будет работать свой постоянный сотрудник. Заявление по собственному желанию я пока не написала.
13 апреля 2018, 17:11, вопрос №1966511, Ольга, г. Омск
14 ответов
Защита прав работников
Оспаривание увольнения по инициативе работодателя с изменением формулировки
Здравствуйте!Я хотел бы получить советы по перспективе идущего сейчас судебного разбирательства с работодателем. В ходе которого я пытаюсь доказать, что увольнение по инициативе работодателя незаконно и требую изменить формулировку на увольнение по собственному желанию.Обстоятельства дела:1) В исковом заявлении я указываю, что за 3 года не получал каких-либо взысканий, что подавал заявление на увольнение по собственному желанию, но в этот же день работодатель уволил меня по своей инициативе из-за того, что я не справился с заданием по разработке нового интернет-портала.2) На первое предварительное заседание ответчик не явился.3) На втором предварительном заседании ответчик заявил возражения в которых описывается, что передо мной ставилась задача по разработке портала, сроки её выполнения менялись, но тем не менее я с ней так и не справился. При этом объяснений о невыполнении задания я никаких не предоставлял, в связи с чем было наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания.Ответчик также предоставил кипу из 5 приказов, в которых нет моих подписей, а к ним такое же количество актов, по которым собиралась комиссия из 3х человек и свидетельствовала об моём отказе подписывать приказы. Естественно все эти приказы и акты оформлены задним числом. Суду я заявил, что вижу эти документы впервые. Что интересно за целый год было создано всего 5 приказов следующих друг за другом и всё ради меня.)4) Назначено судебное заседание, где скорее всего будет вынесено какое-то решение. Скажите пожалуйста, какие есть возможности на моей стороне?Что я могу сделать до судебного заседания?Что нужно говорить на самом заседании?Могу ли я в качестве доказательства приложить личный дневник, где я описывал события тех дней, когда выпускались эти подложные приказы? Спасибо.
28 января 2018, 06:58, вопрос №1886969, Ivan Kalinin, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?
Добрый вечер, скажите, написала заявление об увольнении по собственному желанию 15.07.2016 г. Прошу меня уволить 1.08.2016 по собственному желанию согласно ст. 77 п. 3 ТК РФ. Соответственно это заявление 15.07 и было отправлено работодателю по средствам электронной почты. Теперь работодатель грозится уволить меня по отрицательным мотивам до 1.08.2016г. Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?
21 июля 2016, 16:44, вопрос №1322164, Анастасия, г. Тихорецк
23 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение беременых по инициативе работодателя
Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения во время беременности, работаю в коммерческом банке 11 месяцев. 28 мая при сроке беременности 8 недель я встала на учет у гинеколога, на следующий день сообщила о своем положение руководителю, справку от меня он не потребовал. 24 июня мне позвонил ведущий менеджер розничных продаж и от имени руководителя заявил что меня хотят уволить и взять на мое место нового сотрудника, мне необходимо приехать и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я пояснила что беременна и увольняться не собираюсь. Через две недели снова позвонил все тот же менеджер с тем же заявлением - либо увольняетесь либо мы найдем к чему придраться и уволим вас по статье. Теперь мне регулярно поступают звонки с желанием меня уволить. Справку о беременности отправила руководителю заказным письмом, ее он получил. Как вести себя в данной ситуации? Выговоров у меня на данный момент нет и никогда не было, трудовую дисциплину не нарушаю, но я боюсь что прогулы, прочие нарушения и выговоры появятся без моего ведома в ближайшее время. Есть ли возможность через прокуратуру или какие то другие инстанции, путем жалоб или заявления утихомирить руководство и спокойно доработать три месяца до декрета? Хотелось бы узнать как регламентирует трудовой кодекс рф 2013 увольнение беременных по инициативе работодателя. Положительного влияния психологическое давление с их стороны на меня не оказывает.
18 июля 2013, 10:20, вопрос №135904, Шахматова Наталья Владимировна, г. Омск
7 ответов
Трудовое право
Увольнение матери одиночки по инициативе работодателя
Добрый день. Вопрос следующий. Моя подруга является матерью-одиночкой и находится в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 2.5 года. Работодатель хочет ее уволить и предлагает ей написать заявление об уходе по собственному желанию, с единоразовой выплатой нескольких окладов. Насколько я понимаю, юридические права матери одиночки широко представлены в законодательстве - 1. ее не могут уволить до достижения ребенком 3 лет. 2. Невозможно увольнение матери одиночки по инициативе работодателя. И при ликвидации организации должны трудоустроить. Могу ли я получить более точные формулировки и ссылки на статьи ТК и других законов, чтобы она могла грамотно строить диалог с работодателем? Также прошу совета, что ей лучше сделать? Соглашаться с предложением работодателя или действовать по закону и не уходить с работы?
08 ноября 2012, 05:36, вопрос №25251, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015