Несвоевременная выдача трудовой книжки и расчётных

Здравствуйте!

Я нашла в ТК сроки выдачи документов при расчёте. Пошла с этим в суд, а там сказали, что нужны ещё документы, подтверждающие материальную ответственность работодателя.

Как теперь поступить? Хочется наказать несправедливых работодателей, а также взыскать с них деньги за причинённый ущерб.

, Елена, г. Омск
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Приложить к исковому заявлению нужно трудовой договор, копию трудовой книжки, написать ходатайство об истребовании у работодателя копиии выдачи журнала трудовых книжек и карточки формы т2., либо напишите заявление работодателю и он обязан выдать вам в течении 3 дней заверенные копии данных документов, затем с ними — в суд.

Елена
Клиент, г. Омск

Спасибо за помощь