8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют без зп

Работаю в ресторанном бизнесе,не платят зп уже 2,5 месяца,после собрания учредители решили закрыть заведение в течение нескольких дней,на вопросы о зп гендиру отвечают "денег нет,незнаем, отдадим как появятся деньги"Что делать в такой ситуации?

13 марта 2015, 14:09, Евгений, г. Москва
Анжелика Гаврилова
Анжелика Гаврилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Имеет место нарушение ТК РФ. Необходимо обращаться с претензией к работодателю. Получили ли Вы как-то приказ для ознакомления (об увольнении, о ликвидации)?

13 марта 2015, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
С начала эпидемии нас заставили писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты с 06.04-15.05.если не соглашались писать то увольняли или просто не выдавали оставщуюся зп
здоаствуйте,работаю в букмекерской конторе. с начала эпидемии нас заставили писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты с 06.04-15.05.если не соглашались писать то увольняли или просто не выдавали оставщуюся зп. и сейчас так же заставляют писать заявление на отпуск за свой счет еще на полтора месяца с 18.05-30.06. как поступить в этом случае?что лучше сделать?сидеть без денег еще 2 мес это нереально
11 мая 2020, 11:54, вопрос №2768413, Марина, г. Орск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не увольняет, не дает расчет и трудовую
В ноябре 2016 года директор отправила всех на удаленную работу из дома с выплатой заработной платы. В декабре просила написать заявление за свой счет, однако не подписывала. Денег не платилось, а работа из дома велась, о чем свидетельствует выписка по счету, куда заходили деньги от клиентов. В конце марта я оповестила руководство, что буду увольняться и попросила расчет. Тут же узнала, что в ПФР выплаты были сделаны не все, а только до 31.12.2016, и с минимальной зп. В ведомостях расписаться о получении зп ни разу не давали. Трудовой договор на руки не выдавали, с приказом о работе и об окладах не знакомили. Зп выдавали в конвертах. Но теперь, работодатель платить не хочет, и прислала мне в апреле требования объяснений в связи с отсутствием на рабочем месте за январь, февраль, март и апрель - ВСЕ одним числом - 19 апреля. И заявила, что она не отправляла нас работать удаленно. Хочет уволить за прогулы. В ответ на ее требования я направила ответ с документами, подтверждающими работу. На телефоны не отвечает. В середине апреля она забрала ключи от офиса и заблокировала рабочую почту. 15 мая я отправила ей свое заявление об увольнении, она его получила 22 мая, но до сих пор расчета нет и трудовая у них!!! Писала в трудовую инспекцию, они провели проверку, жду результат, однако уже инспектор сказала, что ей не предоставили мои объяснительные по поводу "прогулов" их скрыли. Как быть дальше? Она и не увольняет и не отдает документы, и не дает расчет.
25 мая 2017, 14:12, вопрос №1647427, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Реорганизация ИТ отдела в группу юрлиц ООО (мин. Зарплата) + ИП (остальная ЗП). Какие налоговые/трудовые риски, за что могут зацепиться и привлечь?
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, к чему может придраться налоговая/трудовая инспекция и какие последствия при работе по следующей схеме: 1. В компании есть ИТ отдел с 10 сотрудниками и бюджетом ЗП около 1, 2 млн. руб.; 2. В связи с падением продаж в компании начинаются сокращения и снижение ЗП. Руководитель отдела договаривается с собственниками о реорганизации отдела в группу юрлиц для снижении бюджета ЗП за счет снижения налоговой нагрузки; 3. Для сотрудников ИТ создаются два юрлица: - ООО (собственник рук. отдела, УСНО 6%) для оформления сотрудников с минимальной ЗП, ЗП после поступления целиком отправляется "на карточку" - ИП (собственник также рук. отдела УСНО 6%) для перечисления остальной суммы ЗП. Сумма поступлений в ИП целиком выводится через карту руководителя и раздается "в конвертах" сотрудникам. 4. С родительской компанией заключаются договоры обслуживание техники и программ, и ежемесячно перечисляются суммы в размере 350 тыс. руб. в ООО и 950 тыс. руб. в ИП. 5. Работа по этой схеме запланирована на ближайший год, после восстановления продаж все возвращается обратно. Подскажите какие риски при реализации этой схемы и есть ли возможность их снизить(исключить)? Нет смысла увольнять людей а через год их опять искать...
29 июля 2015, 06:10, вопрос №922295, Александр, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Трудовое право
Что делать если работодатель не увольняет?
здравствуйте!у меня сложная ситуация,попал в ДТП-машина в хлам,работу продолжать не могу.написал заявление на отпуск без сохранения зп.-начальник не подписал,заявление на отпуск тоже не подписал(я 13мес без отпуска),по собственному не подписывает и з.п вовремя не платит.уведомил его в письменном виде что с 8дек.не выхожу на работу т.к.нет средств.(за последний месяц из всей зп мне было перечислено 1,5т.р.)сейчас 3дня уже не езжу на работу,а он не увольняет меня по статье и не рассчитывает.что мне делать?как получить свой расчет и трудовую?
11 декабря 2014, 11:39, вопрос №650623, Роман, г. Чита
1 ответ
Военное право
Не увольняют со службы по контракту
Здравствуйте!у меня такая история!подписал контракт на военную службу!тспытательный срок еще не закончился,решил уволиться по собственному желанию,так как расписывали норы золотые,получилось так что целый месяц из нарядов не вылазил,было только 2 выходных за месяц и с зп 18000т.рублей меня не устраивает!написал рапорт,его подписали,но увольнять не хотят!перестал ходить на службу,более 10 дней!и уже работал на новой работе!мне звонят и говорят ты не имеешь права работать на другой работе мы тебя посадим и увольнять будем через прокуратуру, и все равно не увольняют!Имеют ли они право пугать такими вещами как мы тебя посадим?И как уже уволиться от туда я не знаю!Что делать?идти в суд?И еще я там не один такой который хочет уволиться!! Артем!тольятти!
27 июня 2014, 07:49, вопрос №486629, Артем, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015