8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки,находясь в отпуске

19.03.2015 у меня отпуск на 2 недели,а мне сегодня предложили наконец работу, которую я долго ждала. могу ли я уволиться без отработки?

13 марта 2015, 14:08, надежда, г. Красноярск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ, Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно только если вы с работодателем достигнете об этом соглашения.

13 марта 2015, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как уволиться в отпуске (и сидя в самоиизоляции)
Хочу уволиться в отпуске (уволиться хочу давно, предложили новую работу, чувствую, не смогу выйти, не отдохнув). Отпуск с 24 августа, на 14 дней. Сначала думала написать заявление прямо 24 августа, в первый день отпуска. Но вспомнила - отсчет дней отработки же вроде начинается со следующего дня? То есть нужно писать с 21 августа? А не могут ли тогда аннулировать заявление об отпуске, типа, еще ж не вышла в отпуск. Хотя приказ, скорее всего, уже завтра подпишут. И контора довольно большая, законы стараются соблюдать. И второе: нужно же, чтоб заявление подписал начальник. А мы на самоизоляции, т.е. работаем из дома. А как заставить выйти в пятницу? вдруг скажет, что не может?
17 августа 2020, 18:15, вопрос №2840341, Татьяна Шкодских, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Заплатит ли работодатель за неиспользованный отпуск, если уволюсь до отпуска?
Добрый день! Я работаю педагогом дополнительного образования. Хочу уволиться по собственному желанию. Прошу уточнить такой момент. В заявлении на очередной отпуск есть фраза. "В случае увольнения в отпускной период обязуюсь вернуть сумму соразмерную оплаченным в долг дням отпуска". 1)Если уволиться до отпуска, выплатит ли работодатель за неотгулянный отпуск? 2)Если увольняться после отпуска, получается надо будет отработать 2недели и возвращать сумму за отпуск не придется?
10 марта 2020, 13:07, вопрос №2709316, Юлия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Если я уволюсь до отпуска, выплатят ли мне отпускные?
Здравствуйте, хочу уволится(работаю воспитателем) отпуск ещё не отгуляла, если я уволюсь до отпуска, выплатят ли мне отпускные ? Спасибо
28 июня 2019, 21:41, вопрос №2417104, илана, г. Зеленоград
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право уволиться в отпуске в данном случае?
Собираюсь уволиться не знаю как лучше поступить. до отпуска осталась неделя или полторы? Можно ли уволится в отпуск и что бы это считали как рабочие дни или отпускные дни не считаются?
02 мая 2019, 05:21, вопрос №2347526, Владислав, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав работников
Как лучше уволиться: перед отпуском или взять отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте. Подскажите как лучше сделать? Муж хочет уволиться летом, предложили более хорошую работу. Но в июле у него отпуск. Как сделать лучше, уволиться перед отпуском и получиться компенсацию за неиспользованный отпуск или взять отпуск, получить отпускные и зарплату за отработанный месяц? В каком случае он потеряет больше денег? И если он возьмёт отпуск с последующим увольнением, то он не сможет устроится сразу на работу? Т.к он будет уволен в день окончания отпуска?
21 января 2019, 06:02, вопрос №2231405, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015