8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают товар

Здравствуйте! Я из города Омск, купил позавчера смартфон в магазине media markt, в подарок девушке, с ней расстались, хотел вернуть товар в магазин мне отказали. Что делать?

13 марта 2015, 14:07, иван, г. Омск
Михаил Моисеенко
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Писать письменную претензию, если они в добровольно порядке не одобрять вам возврат денег за товар то обрастая в суд.

Согласно 25 статье «Право потребителя на обмен товара надлежащего качества», Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право на возврат денег за товар надлежащего качества в течении 14 дней.

Удачи, могу составить вам претензию (за символическую плату) обращайтесь.

13 марта 2015, 15:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я из города Омск, купил позавчера смартфон в магазине media markt, в подарок девушке, с ней расстались, хотел вернуть товар в магазин мне отказали. Что делать?

иван

Добрый день Иван!

Моисеенко Михаил не прав!

Дело в том, что данный товар входит в перечень товаров не подлежащих обмену а соответственно и возврату в случае, если являются надлежащего качества! По этому если продавец вам отказал — то нарушения с его стороны нет!

13 марта 2015, 19:17
0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Омск

Т.е. не вернут мне деньги никак?

13 марта 2015, 20:45

Т.е. не вернут мне деньги никак?

иван

если товар надлежащего качества-то нет, к сожалению.

14 марта 2015, 02:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрела наушники айподс в магазине МТС, и хочу вернуть их обратно, в магазине не принимают товар говорят это сложный товар, они нарушают потребительские права
Добрый день! Приобрела наушники айподс в магазине МТС , и хочу вернуть их обратно, в магазине не принимают товар говорят это сложный товар, они нарушают потребительские права. Хотела проконсультироваться с вами
25 марта, 21:48, вопрос №3015750, Снежана, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Покупатель не принимает товар, потому что нет нужного сертификата
Добрый день. У нас ситуация такая. по договору, мы должны на товар предоставить сертификат REACH, но товар привезен не из ЕВРОСОЮЗА, а из Азии. Покупатель требует сертификат REACH, мы ему объясняем что, на товар не нужен REACH.Покупатель не принимает товар без этого сертификата. Хотя в договоре и имеется пункт, что должны предоставить этот сертификат, но нет пункта о том, что товар не может быть доставлен из Азии. Правы ли Покупатели?
30 сентября 2019, 12:04, вопрос №2529849, Гульшат, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец не принимает товар?
что делать если продавец отказывается принимать неисправный товар. Мне нужен алгоритм действий. Продавец не при каких обстоятельствах и условиях не принимает товар...
04 октября 2018, 15:54, вопрос №2124981, Владислава, г. Москва
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Законно ли то,что госзаказчик не принимает товар?
Добрый день! Госзаказчик не принимает товар (спецодежда) по качеству из за несоответствия состава ткани. Поставщик передал товар заказчику, накладная и акт передачи заказяик сразу не подписал из-за необходимости пересчета, но есть отметка заказчика с датой на сопроводительном письме. Согласно контракту по 44-фз, срок приемки товара не прописан, требований к функциональным характеристикам нет в контракте, только спецификация к договору с названием и количеством. Вопрос: законно ли госзаказчик не принимает товар если в контракте нет требований к функ-техн. характеристикам товара?
15 ноября 2017, 18:26, вопрос №1813734, Денис, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Не принимают товар в магазине из-за потери чека
возврат товара в магазин Не принимают товар в магазин,так-как чек утерян.из-за этого не принимают электрический чайник
12 февраля 2017, 13:43, вопрос №1536306, Миша, г. Воронеж
3 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015