Не принимают товар

Здравствуйте! Я из города Омск, купил позавчера смартфон в магазине media markt, в подарок девушке, с ней расстались, хотел вернуть товар в магазин мне отказали. Что делать?

, иван, г. Омск
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Писать письменную претензию, если они в добровольно порядке не одобрять вам возврат денег за товар то обрастая в суд.

Согласно 25 статье «Право потребителя на обмен товара надлежащего качества», Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право на возврат денег за товар надлежащего качества в течении 14 дней.

Удачи, могу составить вам претензию (за символическую плату) обращайтесь.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я из города Омск, купил позавчера смартфон в магазине media markt, в подарок девушке, с ней расстались, хотел вернуть товар в магазин мне отказали. Что делать?

иван

Добрый день Иван!

Моисеенко Михаил не прав!

Дело в том, что данный товар входит в перечень товаров не подлежащих обмену а соответственно и возврату в случае, если являются надлежащего качества! По этому если продавец вам отказал —  то нарушения с его стороны нет!

иван
Клиент, г. Омск

Т.е. не вернут мне деньги никак?

иван

если товар надлежащего качества-то нет, к сожалению.