8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о 50% скидки

Остановилась на парковке для инвалида, мне выписал инспектор штраф и сказал что если в течении 20 дней оплачу этот штраф то скидка будет 50% от суммы. хотелось бы узнать есть ли такой закон???И не обманул ли меня инспектор ГИБДД

13 марта 2015, 13:27, Кристина, г. Саратов
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Только с 01 января 2016 года будет действовать такой закон.

13 марта 2015, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Получить 50% скидки на аренду помещения
Здравствуйте! Я ИП арендатор помещения в ТЦ. Во время карантина - апрель и май мы не могли использовать помещение. Арендодателю было написано письмо с просьбой понизить аренду на 50%, но он не дал ответа на это письмо, говорит что якобы ничего не получал. Мы хотим получить скидку 50% за аренду от арендодателя за месяц апрель и май, так как 2 месяца мы не использовали помещение по назначению, по сути оно было как склад. У нас договор аренды до конца мая - оба эти месяца нами оплачены из депозита. Арендодателю торгового центра дают гранты и выплаты государственные на землю 100% при условии что ТЦ делают 50% скидку. На сколько нам известно ТЦ сделал такую скидку нескольким арендаторам, тем кому было выгодно для ТЦ ее сделать и ТЦ претендует на государственные гранты. При этом нам и другим арендатором не было сделано скидки. Вопросы: 1. Что в таком случае можно предпринять? Как надавить на арендодателя и получить скидку? 2. Можно ли написать письмо с жалобой в мэрию и роспотребнадзор, чтобы арендодателю не дали гранты?
07 июня 2020, 23:04, вопрос №2795318, Дмитрий, г. Москва
20 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли 50% скидка на оплату коммунальных услуг ветерану боевых действий?
Здравствуйте. Сегодня приходил в соц.защиту населения и спросил у них будет ли мне 50% скидка на коммунальные услуги так как я являюсь ветераном боевых действий на Северном Кавказе, они ответили что никакой скидки не будет, будет скидка только на содержание и ремонт жилого помещения и на кап.ремонт. Подскажите правильно ли мне сказали? Просто раньше 50% скидка была.
05 марта 2018, 14:37, вопрос №1926968, Сергей, г. Великий Устюг
2 ответа
Автомобильное право
Оплата штрафа за парковку на газоне с 50% скидкой
Добрый день. Я совершила парковку на газоне. За это на меня наложили административный штраф, в соответствии со статьей 7, пункт 5 Закона "Об административных правонарушениях Владимирской области". Могу ли я его оплатить с 50% скидкой?
19 мая 2016, 11:24, вопрос №1257625, Регина, г. Муром
1 ответ
Социальное обеспечение
Одиноким матерям полагается 50% скидка на содержание ребёнка в ДДУ?
Доброе время суток!!! Одиноким матерям полагается 50% скидка на содержание ребёнка в ДДУ. На основание какого закона? Спасибо!
01 апреля 2016, 17:28, вопрос №1204378, Алёна, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплата штрафов ГИБДД с 50% скидкой
С 01.01.2016. вступил в силу закон о 50% скидки на штрафы ГИБДД, в котором говорится, что если постановление оплатить в течение 20 дней, то можно применить скидку на штраф. Мне вынесли постановление на штраф 22 декабря 2015 года, за стоянку на месте для инвалидов в размере 5000 рублей. 20 дней ещё не прошло, имею ли я право на эту скидку, или нет.
02 января 2016, 08:45, вопрос №1088722, Вениамин, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015