8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет торговля

Здравствуйте!Меня зовут Юрий,пенсионер.Вопрос:При открытии интернет магазина нужна ли регистрация,например,в налоговой службе?

13 марта 2015, 12:55, Юрий,
Артем Печенюк
Артем Печенюк
Юрист,

Добрый день!

Для осуществления предпринимательской деятельности Вы должны зарегистрировать юридическое лицо или ип и встать на налоговый учет.

13 марта 2015, 12:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Торговля через интернет-магазин является предпринимательской деятельностью. Для осуществления предпринимательской деятельности Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо.

В то же время возможна работа в юрисдикции другого государства, в котором действуют иные правила. Все зависит от того, чем интернет-магазин будет торговать.

13 марта 2015, 13:00
1
0
1
0

Главное без регистрации не получить доход более 1.5 млн. рублей, иначе грозит уголовное наказание по статьей 171 УК РФ в виде штрафа до 300 тыс. рублей.

13 марта 2015, 13:32
Юрий
Юрий
Клиент,

Большое спасибо!

13 марта 2015, 18:16
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Если прибыль от такой деятельности будет носить систематический посоянный характер, то да, регистрация небходима. В противном случае грозит административная ответсвенность.

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Но штрафы небольшие как видите… решать вам.

Удачи!

13 марта 2015, 13:01
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент,

Спасибо большое!

13 марта 2015, 13:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Это будет розничная торговля с одним торговым залом менее 50 кв метров, интернет торговля с доставкой товара в разные области и города, и выездная торговля
Добрый день. Хочу открыть ИП. Торговля кормами для собак и кошек, а также комбикорма для КРС, овец, птиц и т.д. это будет розничная торговля с одним торговым залом менее 50 кв метров, интернет торговля с доставкой товара в разные области и города, и выездная торговля. Место регистрации Москва, а торговая точка во Владимирской области. Доставка товара в Москву, Московскую, Владимирскую, Рязанскую обл. Скажите где регистрировать ИП, какую форму налогообложения выбрать, при расходах 3млн в месяц, доходах 4млн при 4 работниках. Если это патент, то где вставать на учёт как плательщику. С уважением Зырянов Василий
18 мая, 11:38, вопрос №3041856, Василий, г. Москва
1 ответ
Все
Сроки в интернет-торговле
Добрый вечер. Меня интересуют регулирует ли закон сроки при интернет-торговле. 1. В течении какого времени после заказа товара должен быть выставлен счет на оплату. 2. В течении какого времени покупатель должен ответить, что согласен оплатить товар. 3. В течении какого времени покупатель должен оплатить товар. 4. В течении какого времени продавец должен подтвердить приход денег. 5. В течении каког времени продавец должен после оплаты отправить товар. 6. Может быть датой выполнения заказа дата отправки товара на почте. Описаны ли в законах об интерне-торговле временные сроки сделки по умолчанию и можно ли их изменять договором. С уважением, Владимир
14 апреля 2020, 15:57, вопрос №2743484, Владимир, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Смогу ли я работать с ООО в сфере интернет торговли без сотрудников?
Добрый день, Я хочу вести деятельность в сфере интернет торговли для этого мне нужно юридическое лицо и расчетный счёт. На данный момент я 3 года соучередитель(40% мои, 40% директора, 20% третьего лица) в ООО в сфере услуг для образования, которая уже год не ведет деятельности.Партнеры готов отдать мне фирму. Вопросы: 1. Смогу ли я работать с ООО в сфере интернет торговли без сотрудников? 2. Какие затраты, чтобы переписать всю фирму на меня? Будет ли это выгоднее, чем ежегодно платить за ИП по 35 тысяч рублей Спасибо!
30 сентября 2019, 09:05, вопрос №2529504, Nikita, г. Чебоксары
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Документы для размещения на сайте при интернет торговле
Добрый день, Подскажите, как составить документы для размещения на сайте, через который я планирую заниматься интернет торговлей текстиля. Требуется размещения договора оферты, пользовательского соглашения, политики конфиденциальности. Так как юридически не подкован, а документы обязан разместить для легальной торговли. Поэтому просьба подсказать, есть ли какие было шаблоны или ресурсы, которые могут помочь мне, как начинающему предпринимателю, в составлении данных документов. В данный момент открыто ИП на УСН. С уважением, Шкурин Виталий.
30 июля 2017, 10:55, вопрос №1710223, Виталий, г. Москва
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Какой закон регулирует интернет торговлю скоропортяшимися товарами, продукцией
Какой закон регулирует торговлю скоропортящимися товарами и ппродукцией (рыба и морепродукты) именно интернет торговля! Если можно статью тоже вставьте пожалуйста
28 июля 2016, 07:00, вопрос №1328472, Konstantin Shipilov, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015