Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Интернет торговля

Здравствуйте!Меня зовут Юрий,пенсионер.Вопрос:При открытии интернет магазина нужна ли регистрация,например,в налоговой службе?

13 Марта 2015, 15:55, вопрос №760920 Юрий
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Артем
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для осуществления предпринимательской деятельности Вы должны зарегистрировать юридическое лицо или ип и встать на налоговый учет.

    13 Марта 2015, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Торговля через интернет-магазин является предпринимательской деятельностью. Для осуществления предпринимательской деятельности Вам необходимо зарегистрироваться  в качестве индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо. 

    В то же время возможна работа в юрисдикции другого государства, в котором действуют иные правила. Все зависит от того, чем интернет-магазин будет торговать.

    13 Марта 2015, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если прибыль от такой деятельности будет носить систематический посоянный характер, то да, регистрация небходима. В противном случае грозит административная ответсвенность. 

    Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Но штрафы небольшие как видите… решать вам.

    Удачи!

    13 Марта 2015, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    13 Марта 2015, 16:15
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Главное без регистрации не получить доход более  1.5 млн. рублей, иначе грозит уголовное наказание по статьей 171 УК РФ в виде штрафа до 300 тыс. рублей.

    13 Марта 2015, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    13 Марта 2015, 21:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.