Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Дополнительная сумма на содержание ребенка

Добрый день! У меня такой вопрос, суд присудил бывшему мужу дополнительную сумму в 7000р на содержание ребенка инвалида с ноября месяца. Бывший муж подал аппеляционную жалобу в феврале и в связи с этим судебный пристав приостановил производство до вынесения нового решения. Суд уже откладывается второй раз. Имею я права получить эту задолженность по старому решению суда?

13 Марта 2015, 15:53, вопрос №760916 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия!

    Если решение суда обжалуется  Вашим бывшим мужем в апелляционном порядке, то решение суда 1-й инстанции ещё не вступило в законную силу. и получать присужденные суммы Вы ещё не можете.

    Если решение суда 1-й инстанции апелляционный суд оставит в силе, Вы получите деньги .

    Только непонятно одно: на обжалование решения дается срок 1 месяц со дня вынесения решения суда в окончательной форме. Скорее всего Ваш бывший муж пропустил срок на обжалование,.

    Этот срок ему восстановлен судом?

    13 Марта 2015, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое вам спасибо за консультацию!.Да.Суд был 26 декабря а подал он 9 февраля. Ему восстановили срок. Но исполнительный лист от первого суда был уже передан приставам, потом когда он подал аппеляцию на уменьшение суммы, это дело приставы остановили.Так как нет второго решения суда. И вот в этом месте мне не понятно. смогу ли я получить те деньги на ребенка, которые были присуждены первым судом?

    13 Марта 2015, 19:42
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Юлия, если решение первого суда останется в силе, то и деньги останутся у Вас.

    13 Марта 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть