8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иерархия закона

если норма права ссылается на трудовой кодекс и на федеральный закон об исполнительном производстве. Каким законом руководствоваться и почему.

13 марта 2015, 12:43, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Поясните, что именно вы имеете ввиду.

13 марта 2015, 12:50
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Согласно ФЗ об исполнительном производстве сроки взыскания могут быть восстановлены только в отношении исполнительного листа и судебного приказа и все ( это исчерпывающий список),а в трудовом кодексе указано что сроки могут быть восстановлены по заявлению комиссии по трудовым спорам. Каким законом руководствоваться.

13 марта 2015, 13:06

Если существуют две нормы права, воспользуйтесь той, которая Вам выгодна и ссылайтесь на нее. На практике достаточно много примеров таких коллизий

13 марта 2015, 13:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая иерархия в образовательной структуре общеобразовательной школы до самого высшего звена?
Какая иерархия в образовательной структуре России? (Относится к общеобразовательной школе) Учителя, классный руководитель, завуч, директор... а далее кто по иерархии до самого высшего звена? Министерство образования и т.п.
07 декабря 2019, 14:27, вопрос №2612968, Даниэлла, г. Москва
4 ответа
Административное право
Какова иерархия законов в Российской Федерации?
Порядок от высшей степени к низшей 1) федеральный закон кодифицированный 2) специальный закон 3) ординарный федеральный закон 4) закон РФ
24 сентября 2017, 11:49, вопрос №1760417, Сергей, г. Иркутск
5 ответов
Конституционное право
Существует ли иерархия нормативно-правовых актов?
Существует иерархия нормативно-правовых актов, которая указывает какие законы стоят выше по силе, а какие по силе ниже. Напишите, пожалуйста, где именно в законодательстве это иерархия указана?
16 мая 2016, 13:22, вопрос №1253658, Олег, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли так называемая " иерархия " в законах?
Подскажите пожалуйста, если Федеральный закон вступает в противоречие с ведомственным из какого исходить? И есть ли так называемая " ИЕРАРХИЯ " в законах ?
09 марта 2016, 14:54, вопрос №1173267, Сергей, г. Саратов
2 ответа
Конституционное право
Правильная иерархия правовых актов
Помогите пожалуйста, правильно расставить в иерархическом порядке список правовых актов: 1.1 Конституция РФ : Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. с поправками на 6.04.2015 – М.: Юрид. лит. – 1993. – 64 с. 1.2 Всеобщая декларация прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948) // Российская газета. – 1995. 1.5 Указ Президента РФ от 27.09.2000 № 1709 " О мерах по совершенствованию управления государственным пенсионным обеспечением в Российской Федерации" http:// base.garant.ru. 1.6 Указ Президента РФ от 26.02.2015 № 100 " О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" 1.7 Конвенция Международной Организации Труда № 102 "о минимальных нормах социального обеспечения" (Женева 28.06.1952) http:// base.garant.ru. 1.8 Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" ( с изменениями на 1 января 2015 г.) //http:// base.garant.ru. 1.9 Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах – 19 декабря 1966 г. // Сборник действующих договоров, соглашений и конвенций, заключенных с иностранными государствами, М., 1978 г., вып. XXXII, с. 36, в "Ведомостях Верховного Совета СССР", 1976 г., N 17(1831), http:// base.garant.ru. 1.10 Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изменениями на 4 сентября 2012 г. N 882) 1.11 Федеральный закон от 24 июля 2002 г. N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации" (с изменениями на 2 декабря 2014 г) // Собрания законодательства Российской Федерации от 8 декабря 2014 г. N 49 (часть VI) ст. 6912, http://base.garant.ru 1.13 Положение о Пенсионном фонде Российской Федерации (России) (утв. постановлением ВС РФ от 27 декабря 1991 г. N 2122-1) //Российской газете" от 23.01.1992 1.14 Декларация прав и свобод человека и гражданина (принята верховным советом РСФСР 22 ноября 1991) 1.15 Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" ( с изменениями на 28.06.2014 № 188-ФЗ)
22 мая 2015, 19:54, вопрос №847340, Ання, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015