Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уменьшение неустойки по кредиту по истечении срока исковой давности

Здравствуйте. Не платила кредит "Русскому Стандарту" несколько месяцев, банк подал в суд, суд постановил выплатить сумму долга с процентами банку. В течение 10 дней я не обжаловала данное решение. Передали дело приставам. Прошло уже 2 месяца с тех пор. Я еще не начала выплачивать сумму долга вместе со всеми неустойками. Так как находилась много времени без нормальной работы, без дохода. Проблемы с арендой жилья. Прописана у мамы, но собственником не являюсь. Имущества на мне не числится. Вначале я платила банку своевременно, часть суммы выплатила. Но сумму банк выставил с процентами, поэтому она не маленькая. Можно ли сейчас мне уменьшить сумму выплаты? И на какие статьи ссылаться, если писать заявление в суд? Денег у меня нет на адвоката, придется самой составлять заявление. Спасибо.

30 Апреля 2013, 17:59, вопрос №76090 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уменьшить сумму долга перед банком, когда решение суда уже вступило в законную силу, сложно. Надо было обратиться в банк за реструктуризацией долга или его отсрочкой до или во время решения суда. Рекомендуем Вам сначала обратиться в банк и попытаться решить вопрос, чтобы хотя бы проценты не начислялись. А если решитесь обращаться с кассацией (т.к. апелляцию ВЫ уже пропустили), то Вам необходимо будет восстанавливать срок и иметь основания для уменьшения долга по закону. А чтобы определить, имеет ли это шансы на судебный успех, надо изучать материалы дела. Без опытного юриста Вам не справиться.

    30 Апреля 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats