8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение неустойки по кредиту по истечении срока исковой давности

Здравствуйте. Не платила кредит "Русскому Стандарту" несколько месяцев, банк подал в суд, суд постановил выплатить сумму долга с процентами банку. В течение 10 дней я не обжаловала данное решение. Передали дело приставам. Прошло уже 2 месяца с тех пор. Я еще не начала выплачивать сумму долга вместе со всеми неустойками. Так как находилась много времени без нормальной работы, без дохода. Проблемы с арендой жилья. Прописана у мамы, но собственником не являюсь. Имущества на мне не числится. Вначале я платила банку своевременно, часть суммы выплатила. Но сумму банк выставил с процентами, поэтому она не маленькая. Можно ли сейчас мне уменьшить сумму выплаты? И на какие статьи ссылаться, если писать заявление в суд? Денег у меня нет на адвоката, придется самой составлять заявление. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна Михайлова, г. Красноярск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уменьшить сумму долга перед банком, когда решение суда уже вступило в законную силу, сложно. Надо было обратиться в банк за реструктуризацией долга или его отсрочкой до или во время решения суда. Рекомендуем Вам сначала обратиться в банк и попытаться решить вопрос, чтобы хотя бы проценты не начислялись. А если решитесь обращаться с кассацией (т.к. апелляцию ВЫ уже пропустили), то Вам необходимо будет восстанавливать срок и иметь основания для уменьшения долга по закону. А чтобы определить, имеет ли это шансы на судебный успех, надо изучать материалы дела. Без опытного юриста Вам не справиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 30.04.2013