432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должностная инструкция

Работник подписался под должностной инструкцией, что ознакомлен. Но работать с такой должностной он не согласен, т.к. работодатель добавил в нее пункты "от себя" противоречащие ТК РФ и не соответствующие классификатору должностей. Разъясните дальнейшие действия работника по отношению к работодателю. Имеет ли право работодатель заставить выполнять "такие" должностные инструкции.

№ 5 учи№ 5 учитель.docтель.doc
13 Марта 2015, 15:39, вопрос №760894 Наталья, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
131
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да. работодатель имеет право корректировать должностные инструкции, но конечно не противоречащие квалификационному справочнику, так функции и обязанности должны соответствовать вашей основной профессии, то есть в должностную инструкцию врача работодатель не может вписать обязанность учителя начальных классов или продавца. Конкретизировать увеличивать количество функций, взаимодействие между специалистами может быть расписана более точно, подробно чем в квалификационном справочнике.

15 Марта 2015, 02:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут